中国式巴菲特午餐 “史玉柱3小时”首日竞拍价已近50万

作者:yutun 2019-12-03 浏览:138
导读: 【52pk9月18日】继去年3月以约190万元的高价成功拍卖“史玉柱3小时”之后,前晚,优米网展开史玉柱时间的第二次拍卖活动。截至昨晚发稿,竞拍价已升至近50万元。据悉...

中国传奇发布网_最新传奇sf发布网站_传奇发布

竞拍方式:本次国有建设用地使用权拍卖出让按照价高者得原则确定土地竞得人,以增价方式进行报价,每次增价幅度不小于人民币50万元的整数倍经过深入细致的考察分析与可行性研究,英地置业科学决策竞拍策略,确认竞拍底价,在报请集团与中原高速审批通过后,于2015年12月3日,在郑东新区管委会举行的郑政新出(2015)40号地块使用权出让拍卖中,克服重重困难,把握节奏、合理应价,最终以961.59万元/亩,总计63330万元的合理土地价格取得了该宗地的建设使用权竞拍方式:本次国有建设用地使用权拍卖出让按价高者得原则确定竞得人,以增价方式进行报价,每次增价幅度不小于人民币100万元的整倍数

按竞买人竞投的最终出价金额由高到低依次成交,最终出价金额相同的按投标拍卖服务器写入的时间先者成交5.如果您设置了“代理价”,其他用户恰巧手工出价金额与您的“代理价”则两个出价同时显示,但是先设置者(代理价)领先,后出价者出局当前,上海车牌拍卖实行季度“警示价”制度,即每个季度由官方依据上季度拍卖情况设置警示价,竞买人首次出价阶段出价不得高于“警示价”

在拍卖开始的时候,你最好对你要拍的东西出一次价,这样那件商品就会显示在我的拍卖里,那个地方只有一件东西就是你要拍的不会像拍卖界面那样复杂不会卡,这是楼主一贯的手法…然后就不要动了…不要让别人注意到你也不要给你要拍的东西抬价然后出完价你自己就可以去娱乐一会儿了,因为老盯着拍卖特别容易紧张,一个小时呐亲,屁股容易出汗,但是记得别娱乐过头了,在三点二十五的样子记得回到拍卖行,然后看价格的走势,看完走势觉得拍得到就拍拍不到就换到了只剩一分钟的时候是至为关键的上周,慈善芭莎之夜,我们做了一个叫库拍的平台,一个艺术品的拍卖平台,原来是想做分享式的拍卖,结果发现这个平台做起来了之后,成为了工具之后,他能为文化赋能,能为慈善助力转手生意我相信大多数人都做过,有的人是凭借运气,遇到一次算一次,而大部分大小商人都是守株待兔和吼喇叭收,收的东西当然都是热门货,手里有这些东西的朋友我建议看看第1点,拍卖场的出现给很多不懂价的人一个懂价的优势,其实现在来说很多人还不会用拍卖,从17线摆摊卖15-25的装备=武器就看得出来,这里我透露一个17线赚钱的方法&mdash

1991年,方宏进开始在北京电视台参与制作并主持《18分钟–经济与社会》栏目,1992进入央视主持《观察思考》,1994年主持《东方时空》,1995年参与创办并长期主持《焦点访谈》,同时还主持过央视“三峡截流”、“香港回归”、“澳门回归”等大型直播报道经济与社会》栏目,1992进入央视主持《观察思考》,1994年主持《东方时空》,1995年参与创办并长期主持《焦点访谈》,同时还主持过央视“三峡截流”、“香港回归”、“澳门回归”等大型直播报道经济与社会》栏目,1992进入央视主持《观察思考》,1994年主持《东方时 空》,1995年参与创办并长期主持《焦点访谈》,同时还主持过央视“三峡截流”、“香港回归”、“澳门回归”等大型直播报道

而当收购完成之后,巴菲特甚至会亲自去参与报纸的管理,以增强它的市场竞争力,比如说他在收购了《布法罗晚报》之后,就亲自参与了这家晚报的管理好多年,公司的方方面面都要过问,特别是对于如何优化版面,提高新闻的竞争力方面,提出具体的知道,目的是击败当地的一个主要竞争对手,《布法罗信使快报》去年的巴菲特午餐被天神娱乐ceo朱晔以234万美元的竞拍价成为中标者,获得了最多可带7位同伴与巴菲特共进午餐的机会,在和股神进行三小时交谈后的一年时间里,天神娱乐进行了十二起,累计金额近百亿的投资并购案件,除此之外,天神娱乐还与世纪华通合作成立互联网产业基金业--世纪华通壹号(绍兴)互联网产业投资合伙企业(有限合伙),间接持股盛大游戏听说过股神巴菲特,知道巴菲特的午餐吗

据悉,今年活动新增亮点是“名人公益助威团”,在拍卖过程中,不断有名人参与,拍卖普通网民也能买得起的拍品。为了减少拍卖过程中恶意竞拍的现象,当拍卖价等于或高于50万元时,竞拍者需要在出价前缴纳保证金10万元。

传奇发布_中国传奇发布网_最新传奇sf发布网站

2010年3月17日正式上线运营的优米网,在其拍卖频道开拍名人时间,首个开拍的就是“史玉柱3小时”。陕西瑞德宝尔矿山工程股份公司最终以成交价189.9999万元中标。

天价3小时 买家说值得

2010年中国首例名人时间拍卖———史玉柱3小时,最终以189.9999万元价格成交。

网络ID为”瑞德宝尔我爱你”的中标者身份被揭开。2010年8月5日下午,陕西矿老板、瑞德宝尔董事长林源及其团队,准备了十个问题,在3小时内以“小学生面对院士”的姿态,向史玉柱讨教了团队管理、企业发展、投资方向中的困惑,完成了这次价格不菲的时间消费。

表演结束后,教室里已经是气球的海洋,有的人开始联合起来踩一个人的气球,有的是单挑,还有的坐在位置上看热闹……我准备和王小时单挑一场,我们先双方握手,然后开始比赛,首先我来了一个撕名牌的经典动作,王小时吓了一跳,然后王小时趁我不注意时,踩中了一个气球,我的心都崩溃了,只有一个气球的我只好拿出杀手锏了——那就是针95%贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单二、中层管理人员、核心技术(业务)人员名单 序号姓名所属系统职务1杨文智事业部事业部总经理2陈丽琪事业部业务骨干3陈巧娜事业部业务骨干4王明潭事业部业务骨干5张良木事业部业务骨干6杨希庆事业部业务骨干7吴涛事业部业务骨干8周玉彬事业部业务骨干9袁雷事业部业务骨干10席石雷事业部业务骨干11沈红国事业部业务骨干12程慧事业部业务骨干13陈宇事业部业务骨干14范建军事业部业务骨干15陈后振事业部业务骨干16刘文虎事业部业务骨干17杨利民事业部业务骨干18夏清宇事业部业务骨干19刘冯事业部业务骨干20徐健事业部业务骨干21陈修钰子公司项目组组长22黄强子公司总经理23曹方方子公司管理骨干24刘应利子公司管理骨干25沈欢平子公司管理骨干26施建荣子公司管理骨干27郑建国子公司管理骨干28甘霖子公司管理骨干29陈兴华子公司管理骨干30乐永俊子公司管理骨干31张军平子公司管理骨干32王福华子公司管理骨干33钟毓穗子公司管理骨干34青国防子公司管理骨干35姚忠建子公司管理骨干36韩瑛人事系统总监37生瑛人事系统总监38吴伟芬人事系统主任贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单39 赵月香人事系统副主任40 黄海伦人事系统经理41 刘黎黎人事系统经理42刘莉人事系统经理43谭月人事系统经理44王燕人事系统经理45 王雅雯人事系统副主任46雷宏人事系统经理47陈真人事系统经理48刘琨人事系统经理49 余刘斌人事系统经理50 李俊蓉人事系统经理51邱里人事系统副主任52许林人事系统副主任53刘铭人事系统经理54 张芳芳人事系统经理55 董燕萍人事系统经理56李娜人事系统经理57任姗人事系统经理58 李传武人事系统经理59刘薇人事系统经理60 古景端人事系统经理61 邵彦芳人事系统经理62张利人事系统经理63王宇人事系统副经理64陆峰人事系统经理65 李巧巧人事系统副经理66刘瑾人事系统主管67 陈红芬人事系统副经理68 郑祖威人事系统经理69 金霞云人事系统经理70 李燕华人事系统经理71 钟晓菁人事系统副经理72 施杭君人事系统副经理73 周向东人事系统副经理74罗媛人事系统人事副经理75 李梦琪人事系统人事副经理76 尚雪莲人事系统人事副经理77刘嘉人事系统人事副经理78林玲人事系统人事副经理79 卢晶晶人事系统人事副经理80李磊人事系统区域人事督导贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单81 杨东亮事业部总经理82吴波子公司总经理83魏进事业部管理骨干84 熊平安子公司总经理助理85 赵建明子公司总经理助理86 张友萍子公司总经理助理87 刘晓庆子公司经理88 向炎林子公司经理89鄢铭子公司经理90 阎庆宏子公司经理91姚红子公司经理92 黄振富子公司经理93王博子公司经理94 柏祎妮子公司经理95简华子公司子公司骨干96 刘建平子公司子公司骨干97谢祥子公司副经理98王阳子公司副经理99郭云子公司子公司骨干100 韩冰玲子公司副经理101宁健子公司子公司骨干102许辉子公司子公司骨干103 彭长富子公司副经理104 孙建强子公司副经理105 王淑菊子公司副经理106 杨丽红子公司副经理107 邹国健子公司子公司骨干108 伍玉娥子公司子公司骨干109周伟子公司副经理110 朱文军子公司副经理111 邹雁妮子公司副经理112 宋国良子公司子公司骨干113 任建君营运系统督导114 高晓明营运系统总监115 龚伟文营运系统副主任116 黄正祥营运系统督导117曹辉营运系统经理118 丁秋瑾营运系统经理119 姚美华营运系统营运骨干120 温艳华营运系统督导121 周如龙营运系统营运骨干122顾强营运系统督导贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单123张亚营运系统营运骨干124 杨树茂营运系统营运骨干125 王海斌营运系统营运骨干126 王向阳营运系统副经理127 王长红营运系统经理128王战营运系统经理129 王远辉营运系统经理130郑宏营运系统经理131 聂芳芳营运系统经理132 詹金荣营运系统经理133 吕慧君营运系统经理134梅勇营运系统经理135 马慧莉营运系统经理136 夏义芳营运系统经理137于鹏营运系统经理138 刘志祥营运系统经理139赵冲营运系统经理140 沈欢欢营运系统经理141李凌营运系统经理142 史婷婷营运系统经理143 叶明锋营运系统经理144 张冬冬营运系统经理145 吴建国营运系统营运骨干146 严寒冰营运系统营运骨干147 郑连芬营运系统营运骨干148 胡鸿飞营运系统营运骨干149 杜今豪营运系统营运骨干150 龚云燕营运系统营运骨干151李清营运系统副经理152 余雪华营运系统副经理153 张启龙营运系统副经理154 聂影影营运系统副经理155 罗海波营运系统副经理156 杨魁宁营运系统副经理157师奎营运系统营运骨干158 徐顺飞营运系统营运骨干159 袁晓丹营运系统营运骨干160 周林仙营运系统营运骨干161黎光财经系统总监162 黄引芬财经系统副总会计师163 廖银菊财经系统主任164 蒋素清财经系统主任贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单165 钱素华财经系统经理166 陈海港财经系统主任167马戟财经系统经理168 包伟华财经系统经理169 刘文春财经系统主任170 林卫荣财经系统副主任171 朱志明财经系统经理172管霞财经系统副经理173 李赟云财经系统经理174 郑志刚财经系统经理175 廖东海财经系统副主任176 胡红燕财经系统副主任177 许敏芳财经系统经理178吕芳财经系统副主任179 梅盛开财经系统经理180 项方波财经系统经理181 杜永杰财经系统经理182陈斌财经系统信息工程师183 颜家松财经系统信息工程师184 何金财财经系统信息工程师185 张成锋财经系统信息工程师186 徐小玲财经系统经理187 孙志英财经系统经理188 邓莉萍财经系统财务骨干189 钱琪慧财经系统财务骨干190 章凤君财经系统财务骨干191 廖艳华财经系统财务骨干192 陈芳芳财经系统财务骨干193 叶先萍财经系统财务骨干194 孙雪芬财经系统财务骨干195 沈天红财经系统财务骨干196 时元莉财经系统财务骨干197 杨剑云财经系统财务骨干198 朱晓杭财经系统财务骨干199 周丽萍财经系统财务骨干200 金大鹏财经系统经理201 赵晓峰财经系统财务骨干202凌佳财经系统财务骨干203 刘凤凤财经系统财务骨干204 吴博俊财经系统财务骨干205 潘连洲财经系统信息工程师206 韦洋洋财经系统信息工程师贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单207 陈佳卿财经系统信息工程师208金峰财经系统信息工程师209潮海财经系统信息工程师210卢凯财经系统信息工程师211 林春儿财经系统副经理212 陈莉莉财经系统副经理213 陈迎峰财经系统财务骨干214 代瑞琴财经系统财务骨干215韩敏财经系统经理216 侯丽萍财经系统经理217 黄文芳财经系统经理218 李启芬财经系统经理219鲁倩财经系统经理220王莹财经系统经理221 吴国英财经系统经理222 谢青兰财经系统经理223 杨碧珠财经系统经理224 龚秋芳财经系统经理225李伟财经系统经理226李玲财经系统经理227王莉财经系统经理228 唐文利财经系统经理229 吴轶南财经系统经理230 张芹芹财经系统经理231 赖凤莲财经系统经理232杨颖财经系统经理233陈锋财经系统经理234 高艳飞财经系统经理235李玉财经系统经理236王琼财经系统经理237 咸林伶财经系统经理238梁琼财经系统经理239 王伟侠财经系统经理240 吴红梅财经系统经理241 张三元财经系统副经理242陈敏财经系统财务骨干243 陈雪红财经系统财务骨干244 牛正兰财经系统财务骨干245孙娟财经系统财务骨干246李岩财经系统财务骨干247 周雪媛财经系统财务骨干248 陈惠娟财经系统财务骨干贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单249庞玉财经系统财务骨干250 黄玉燕财经系统财务骨干251孙岗财经系统财务骨干252 查秀娟财经系统财务骨干253任艳财经系统财务骨干254刘萍财经系统财务骨干255 陶训友财经系统财务骨干256 朱秀娟财经系统财务骨干257王琴财经系统财务骨干258秦静财经系统财务骨干259钟磊财经系统财务骨干260 葛纯奇财经系统财务骨干261陈宇财经系统财务骨干262戴芬财经系统财务骨干263 李婷婷财经系统财务骨干264李杰财经系统财务骨干265 童小平财经系统财务骨干266 刘秀男财经系统财务骨干267闪娟财经系统财务骨干268 武建雨财经系统财务骨干269 李忠实财经系统财务骨干270周姣财经系统财务骨干271 李向前财经系统财务骨干272尹萍财经系统财务骨干273王磊财经系统经理274韩英财经系统财务骨干275 吴洪丽财经系统经理276陈群财经系统经理277张春财经系统财务骨干278 沈春德财经系统经理279 许红燕财经系统财务骨干280孙军财经系统经理281郭勇财经系统经理282 屈小玲财经系统财务骨干283 储小军贝因美研究院执行院长284曹斌贝因美研究院研发骨干285 丁将元贝因美研究院研发骨干286贺燕贝因美研究院研发骨干287 华家才贝因美研究院研发骨干288华旭贝因美研究院研发骨干289 姜艳喜贝因美研究院研发骨干290来燕贝因美研究院研发骨干贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单291孔迎贝因美研究院研发骨干292 余元钊贝因美研究院研发骨干293 张素文贝因美研究院研发骨干294陈启贝因美研究院研发骨干295 赖世云贝因美研究院研发骨干296 陶保华贝因美研究院研发骨干297李斌贝因美研究院研发骨干298 舒松洪贝因美研究院研发骨干299 何光华贝因美研究院研发骨干300 柴婴蕾贝因美研究院研发骨干301 陈新峰贝因美研究院研发骨干302 李归浦贝因美研究院研发骨干303 缪小静贝因美研究院研发骨干304 王伟军贝因美研究院研发骨干305 姜慧萍贝因美研究院研发骨干306钱锋贝因美研究院研发骨干307 陈义保贝因美研究院研发骨干308 管雪青贝因美研究院研发骨干309 毛尔华贝因美研究院研发骨干310袁芳商务系统助理总经理311 毛旭琼商务系统总监312方敏商务系统经理313 翁江来商务系统经理314 黄祥斌商务系统主任315王萌商务系统主任316 陈潍潍商务系统经理317 罗志锋商务系统经理318王怡商务系统经理319 周鹏飞商务系统经理320 李璐净商务系统经理321张磊商务系统经理322 宋雯孝商务系统副经理323 刘维华商务系统经理324 徐海铭商务系统经理325 阮晓琪商务系统采购骨干326 莫敏利商务系统采购骨干327 陈国洪商务系统采购骨干328 刘术明子公司总经理329 郝东海子公司副总经理330周蒂产业系统总监331 崔丽琴子公司总经理助理332 范俐妹产业系统督导贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单333 方丽艳子公司副总经理334 刘福生产业系统总监335 赵海智子公司执行总经理336 范丽华产业系统督导337 朱文才子公司总经理助理338 俞朝纲子公司副总经理339 刘玉婷产业系统督导340 张贵达产业系统督导341 葛建文产业系统业务骨干342 颜巧红产业系统督导343刘臻产业系统督导344 曹开南产业系统督导345 王新苗产业系统督导346 宋国俊子公司总经理助理347 温少君子公司总经理助理348 李海龙子公司总经理助理349 张小玲子公司经理350陈麟产业系统业务骨干351祁洁产业系统经理352 徐辛升产业系统经理353 梁本泳产业系统主任354姚伟子公司经理355 孙美玲子公司经理356 屈天宇子公司副经理357莫闯子公司经理358 杨学博子公司项目骨干359 仲晓嵩子公司经理360 徐远光子公司经理361 李太君子公司经理362 李忠民子公司经理363 肖建中产业系统业务骨干364 陈志新产业系统业务骨干365 金晓红产业系统经理366 邹玉明产业系统经理367 温美双产业系统经理368 吴天骄产业系统业务骨干369 孙春峰子公司子公司骨干370郑勇子公司子公司骨干371薛鑫子公司子公司骨干372 高万军子公司子公司骨干373 陈文博子公司子公司骨干374 阚小明子公司子公司骨干☆贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单375 李坤鹏子公司子公司骨干376刘伟子公司子公司骨干377 王明生子公司子公司骨干378 赵伟光子公司子公司骨干379黄帅子公司子公司骨干380赵景子公司子公司骨干381 王海东子公司子公司骨干382 何丽杰子公司子公司骨干383 詹天龙子公司子公司骨干384叶磊子公司子公司骨干385 鲁建华子公司子公司骨干386杨雪子公司子公司骨干387 刘吉利子公司子公司骨干388 罗安玉子公司子公司骨干389 李召建子公司子公司骨干390 薛永军子公司子公司骨干391 孙国芳子公司子公司骨干392 林加建子公司子公司骨干393 都鹏飞子公司子公司骨干394 姚洲峰子公司子公司骨干395 董志伟子公司子公司骨干396 堵永明子公司子公司骨干397 方富良子公司子公司骨干398方侠产业系统经理399 柯习玉产业系统经理400刘博子公司副经理401 潘津彤子公司子公司骨干402 康红亚产业系统业务骨干403梁佳总经理助理总经理助理404 钱波林企业管理部运营协理405 平红红企业管理部副部长406 陈忠利企业管理部专业经理407徐洁企业管理部专业经理408 郑智文企业管理部专业经理产品与服务质询委员会办公409 潘建梅主任室产品与服务质询委员会办公410 郑小兵副主任室产品与服务质询委员会办公411 董琴督导室产品与服务质询委员会办公412 于造福督导室贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单413 徐小兵客诉中心主任414 张嘉敏 咨询服务中心副主任415马林 咨询服务中心骨干416朱艺 咨询服务中心副主任417 李忠宇 咨询服务中心骨干418 刘振林 咨询服务中心骨干419 吴珊珊 咨询服务中心骨干420 胡聪俐 咨询服务中心骨干421 周妮妮客诉中心骨干422周琴客诉中心骨干423 祝明仙客诉中心骨干424张坤客诉中心骨干425胡智 儿童奶业务单元总监426 俞晓军 儿童奶业务单元协理427 张新慧 儿童奶业务单元协理428 王加翔 儿童奶业务单元经理429 刘文明 儿童奶业务单元经理430 闫杨田 儿童奶业务单元经理431倪潜 儿童奶业务单元经理432王龙 儿童奶业务单元经理433 余林海 儿童奶业务单元经理434 徐跃华 儿童奶业务单元经理435刘亮 儿童奶业务单元经理436 张寒雨 儿童奶业务单元经理437黄静 儿童奶业务单元经理438 李潘桃 儿童奶业务单元经理439 李建强工会工会副主席440 金志强 董事会办公室主任441郑靖 董事会办公室副主任442 祝迪生 董事会办公室证券事务代表443 姜仲良审计部部长444 贾志伸审计部审计员445 章铁军审计部审计员446 高国良审计部审计员447 邢小峰审计部审计员448 姜丰利审计部审计员449 裴礼明审计部审计员450汤金审计部审计员451 张鸿钊营销系统助理总经理452高峰营销系统总监453陶杨营销系统总监454陈宏营销系统副总经理助理贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单455 徐晓洪营销系统总监456 阮丹艳营销系统主任457 甘体成营销系统分公司总经理458俞旻营销系统业务督导459 沈钱忠营销系统总监460杨炳营销系统分公司总经理461 王和新营销系统分公司总经理462 胡文军营销系统总监463 周国荣营销系统分公司总经理464张军营销系统分公司总经理465 姚牧骑营销系统分公司总经理466 阳剑勇营销系统分公司总经理467游辉营销系统分公司总经理468 赵爱凌营销系统总监469宁平营销系统总监助理470 祝峻蕾营销系统总监471刘炜营销系统总监472 赵国芬营销系统分公司总经理473 周雪旻营销系统总监474 赵振中营销系统协理475 汪生荣营销系统协理476 蔡德文营销系统分公司总经理477陈芸营销系统讲师团团长478 方苏玉营销系统经理479 宫晓磊营销系统分公司总经理480 贺小中营销系统总监481 张卫建营销系统营销协理482 朱文凤营销系统业务协理483谷强营销系统业务协理484 吴永军营销系统主任485 罗志龙营销系统分公司总经理486 侯俊峰营销系统分公司总经理487王蕾营销系统分公司总经理488吴涛营销系统分公司总经理489 罗珍爱营销系统业务协理490 迟卫星营销系统分公司总经理491 冯峥峥营销系统客户经理492 张爱华营销系统客户经理493 邱银平营销系统客户经理494 傅瑞霞营销系统客户经理495傅樑营销系统客户经理496钱珺营销系统客户经理贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单497朱蓓营销系统客户经理498汪舟营销系统客户经理499 陶绪楠营销系统客户经理500 徐海燕营销系统客户经理501 陈修龙营销系统业务协理502 施震生营销系统客户经理503 马云翔营销系统经理504江舸营销系统经理505岑毅营销系统骨干506 王嵩松营销系统骨干507金艳营销系统副主任508洪菲营销系统经理509 马立新营销系统业务督导510 陈国锋营销系统客户经理511 李海燕营销系统业务督导512 杨丽娜营销系统业务督导513周宏营销系统业务督导514 宋利青营销系统业务督导515 孙仲超营销系统业务督导516 阮建秋营销系统业务督导517 王灵杰营销系统业务督导518 张路平营销系统分公司副总经理519 倪守卫营销系统业务督导520 朱中兴营销系统分公司副总经理521梁彬营销系统分公司副总经理522郑茂营销系统分公司副总经理523 孙利剑营销系统分公司副总经理524 曹利国营销系统分公司副总经理525李建营销系统分公司副总经理526 谢智杰营销系统分公司副总经理527 李旭东营销系统分公司总经理528 刘文生营销系统业务督导529毛岭营销系统分公司副总经理530彭威营销系统业务督导531王伟营销系统业务督导532王峥营销系统总监533 张志国营销系统协理534 刘文广营销系统业务协理535张玥营销系统业务督导536 赵剑波营销系统分公司总经理537周伟营销系统骨干538陈科营销系统骨干贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单539 朱本志营销系统业务督导540 朱兴名营销系统业务督导541蔡飞营销系统业务部经理542 曹春华营销系统业务经理543 曹大飞营销系统业务部经理544 陈明福营销系统业务部经理545陈峥营销系统经理546 谷艳艳营销系统骨干547 洪叶青营销系统经理548董涵营销系统总监助理549 陈丽兰营销系统总监助理550胡江营销系统业务部经理551 胡蕊坪营销系统经理552黄成营销系统业务部经理553黄辉营销系统业务经理554 黄素琼营销系统经理555 翁凌飞营销系统客服协理556 陈俞帆营销系统客服协理557 贾莉莉营销系统经理558蒋坤营销系统经理559 张菀芩营销系统客户经理560 刘一鹤营销系统客户经理561潘涵营销系统客户经理562 唐钱华营销系统客户经理563 郑嘉辉营销系统客户经理564 杨丽娜营销系统客户经理565 俞丽华营销系统客户经理566臧章营销系统客户经理567 万仕兵营销系统业务经理568 田姗姗营销系统业务经理569 李建华营销系统业务经理570 邝石英营销系统业务经理571赵竞营销系统业务经理572 赵志华营销系统业务经理573李航营销系统经理574潘震营销系统业务经理575李恒营销系统业务部经理576 曲建新营销系统业务经理577 蒋振杰营销系统业务经理578 朱福珍营销系统业务经理579张良营销系统业务经理580邓飞营销系统业务经理贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单581 李洪科营销系统业务部经理582张杰营销系统业务经理583 胡德喜营销系统分公司总经理584 朱春霞营销系统分公司总经理585 李来祥营销系统经理586 林剑锋营销系统代理副总经理587 倪建国营销系统分公司总经理588刘斌营销系统业务经理589林波营销系统经理590 蒋廷斌营销系统经理591 王宝丰营销系统业务经理592 梅广玉营销系统经理593 陶长青营销系统经理594 赵瑞彬营销系统业务经理595陈勇营销系统经理596 李苗苗营销系统经理597岑满营销系统业务经理598陈涛营销系统业务部经理599刘为营销系统经理600 张红梅营销系统经理601 黄黎明营销系统经理602 赵高松营销系统经理603杨瑾营销系统经理604 边艳珏营销系统经理605陈越营销系统经理606叶明营销系统经理607 郝树森营销系统经理608李冀营销系统经理609 吴玉象营销系统经理610 马胤鋆营销系统经理611 孔德华营销系统业务部经理612饶静营销系统经理613 王绍华营销系统经理614殷云营销系统经理615 韩小莉营销系统经理616 李青平营销系统业务部经理617 王锦峰营销系统经理618代翔营销系统经理619 卢满军营销系统经理620 刘力冰营销系统经理621 闫冬冬营销系统经理622阮芳营销系统骨干贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单623李晟宇营销系统经理624黄春燕营销系统经理625叶杨营销系统经理626陆丹营销系统经理627叶爱爱营销系统骨干628吴亦峰营销系统经理629朱琳琳营销系统骨干630于一营销系统骨干631胡倩营销系统骨干632祝丽萌营销系统经理633莫红悦营销系统骨干634查冬梅营销系统骨干635吴乐平营销系统骨干636王峰营销系统经理637周洁营销系统经理638岳玉梅营销系统骨干639 乔宋娟子营销系统经理640卢苇营销系统骨干641严贞贞营销系统经理642姚丽娟营销系统经理643刘春梅营销系统经理644黄煌营销系统副主任645李江营销系统经理646张英雨营销系统经理647倪敏营销系统经理648张克波营销系统骨干649梁晓良营销系统业务部经理650马延军营销系统业务部经理651王娜营销系统经理652王娟楠营销系统经理653梁国柱营销系统业务部经理654兰洪奎营销系统业务部经理655贺杰营销系统业务部经理656秦水生营销系统业务部经理657张妤营销系统经理658林杰营销系统经理659姜淑萍营销系统经理660蔡伟营销系统经理661邹湘桂营销系统业务部经理662谢伟康营销系统业务部经理663卢艺强营销系统业务部经理664杨家忠营销系统业务部经理贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单665 黄嘉媛营销系统经理666凌志营销系统业务部经理667 王瑞冰营销系统经理668 黄垂鑫营销系统业务部经理669 许伟鹏营销系统业务部经理670 廖仕敏营销系统经理671许妍营销系统经理672王鸿营销系统经理673 刘成帅营销系统业务部经理674 刘其云营销系统经理675 邵素文营销系统业务部经理676魏芳营销系统经理677 朱琳琳营销系统经理678 刘小雄营销系统客户经理679 陈玉超营销系统业务部经理680顾伟营销系统业务部经理681 童孝红营销系统业务部经理682 盛敏桦营销系统业务部经理683 宗开飞营销系统经理684 杨晓飞营销系统经理685 李平婷营销系统经理686 贺应平营销系统业务部经理687 栾廷宇营销系统业务部经理688 张莹莹营销系统骨干689 易晓山营销系统骨干690 杨京玉营销系统经理691李杰营销系统经理692袁蕾营销系统经理693 张建鹏营销系统业务部经理694 付小妍营销系统业务部经理695 杜晓煜营销系统业务部经理696 陈文莉营销系统经理697杜军营销系统经理698 邹玲玲营销系统经理699 陆小燕营销系统经理700侯为营销系统经理701 栾兆军营销系统业务经理702孙昊营销系统经理703 张兆军营销系统业务部经理704 王志刚营销系统业务部经理705 刘玥琳营销系统业务部经理706 李新元营销系统经理贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单707丁坚营销系统经理708 罗永平营销系统分公司总经理709严捷营销系统业务部经理710 应拥政营销系统经理711刘芳营销系统经理712 张庆和营销系统经理713吴冰营销系统经理714 赵启发营销系统经理715 童诗涛营销系统经理716 刘海英营销系统经理717吴靓营销系统经理718周玲营销系统经理719 徐伟雄营销系统业务部经理720 王支艺营销系统业务部经理721赵明营销系统经理722 李云钊营销系统业务部经理723刘军营销系统业务部经理724赵亮营销系统业务部经理725 解超旗营销系统业务部经理726 陈伟建营销系统业务部经理727 冯遵哲营销系统经理728谢尚营销系统经理729 沈建邺营销系统业务部经理730冯超营销系统业务部经理731 文建刚营销系统经理732 胡晶晶营销系统经理733李健营销系统业务部经理734 宁铁容营销系统业务部经理735 王春华营销系统经理736 阮炳锐营销系统经理737 吴克忠营销系统业务部经理738郑昀营销系统经理739 鲁子敬营销系统经理740鲁军营销系统经理741 易云典营销系统业务部经理742马飞营销系统业务部经理743吴涛营销系统经理744 徐晓茹营销系统经理745 彭东升营销系统业务部经理746彭飞营销系统业务部经理747 钱陈惠营销系统经理748 孙映辉营销系统业务部经理☆贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单749 钱江红营销系统业务部经理750姜峰营销系统经理751 周凤玲营销系统业务部经理752杨松营销系统业务部经理753吴萌营销系统经理754 刘要强营销系统经理755 高素梅营销系统经理756陈涛营销系统业务部经理757 张洪超营销系统业务部经理758 陈明亮营销系统业务部经理759熊娟营销系统经理760 岳姝静营销系统经理761 苏南南营销系统经理762 王建军营销系统经理763 王进辉营销系统业务部经理764 王林永营销系统经理765王伟营销系统业务经理766 王显军营销系统业务部经理767王亚营销系统经理768 王艳春营销系统业务部经理769 王璎珂营销系统客户经理770 王云锋营销系统经理771 吴春梅营销系统经理772 徐全龙营销系统业务部经理773 杨德斌营销系统经理774 杨继鹏营销系统经理775 应成辉营销系统经理776袁海营销系统经理777詹磊营销系统业务部经理778 张立松营销系统业务部经理779 张潇艳营销系统经理780 赵春阳营销系统业务部经理781赵洁营销系统经理782 郑世华营销系统业务部经理783周霞营销系统经理784周影营销系统经理785 周玉玲营销系统经理786朱贺营销系统经理787 祖利勇营销系统业务部经理788陈燕营销系统经理789陈燕营销系统经理790高泉营销系统骨干贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单791 郭小琼营销系统经理792韩琦营销系统经理793胡晗营销系统客户主管794李娜营销系统经理795刘洋营销系统经理796穆琳营销系统骨干797胡岳营销系统客户主管798 梁雪峰营销系统客户主管799张祥营销系统客户主管800 杜世艳营销系统业务助理经理801 白家驹营销系统业务助理经理802刘强营销系统业务助理经理803 沈能浩营销系统经理804马薇营销系统经理805 林天敏营销系统经理806 莫丽芳营销系统业务副经理807 向云江营销系统业务副经理808 孙长亮营销系统助理经理809张杰营销系统业务副经理810汪杰营销系统业务副经理811 史锦奎营销系统业务副经理812 崔兆坤营销系统业务副经理813 何志明营销系统业务副经理814 凡庆涛营销系统助理经理815 余银银营销系统副经理816 郑旗香营销系统副经理817王斌营销系统副经理818 鲍志薇营销系统副经理819 姚敬相营销系统经理820宋庆营销系统业务部副经理821 于筱媛营销系统骨干822 陆燕君营销系统骨干823郑越营销系统骨干824 胡迎春营销系统经理825 沈佳晋营销系统骨干826李洁营销系统经理827 王丽鲜营销系统骨干828姜群营销系统骨干829 肖筱筱营销系统骨干830王蓓营销系统骨干831周静营销系统骨干832 陈伟明营销系统骨干贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单833康洁营销系统骨干834杨萩营销系统骨干835梁黎营销系统骨干836 叶晓竹营销系统经理837张巍营销系统经理838 马群燕营销系统经理839闫浩营销系统经理840 刘赛玉营销系统副经理841石晶营销系统副经理842张琦营销系统经理843 张红梅营销系统经理844 邵小琳营销系统经理845 王春生营销系统业务副经理846唐娟营销系统经理847 宋毓平营销系统经理848 牛晓磊营销系统业务部副经理849 徐月茗营销系统经理850应筱营销系统经理851 朱振远营销系统副经理852王峰营销系统副经理853黄海营销系统业务部副经理854郑静营销系统经理855朱军营销系统业务部副经理856曹菲营销系统经理857 杨玉光营销系统业务部副经理858 奚海平营销系统业务部副经理859 刘志民营销系统骨干860 王景荣营销系统经理861尹沂营销系统业务部副经理862凌莹营销系统业务部副经理863 刘庭洪营销系统业务部副经理864王慧营销系统经理865 刘颖娜营销系统骨干866 薛俊平营销系统业务部副经理867 马元振营销系统业务部副经理868王任营销系统业务部副经理869 王会卿营销系统经理870兰强营销系统副经理871俞露营销系统经理872赵建营销系统业务部经理873 丁升平营销系统业务部副经理874 李敏伟营销系统业务部副经理贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单875罗铖营销系统业务部副经理876 柯亚岳营销系统业务部副经理877王荣营销系统经理878朱彪营销系统业务部副经理879韩夏营销系统业务部副经理880 秦艳丽营销系统经理881 张会敏营销系统业务部副经理882 谈文彬营销系统经理883 莫坚强营销系统副经理884何文营销系统业务部副经理885 周焰春营销系统业务部经理886何巍营销系统业务部副经理887王岚营销系统经理888 李德成营销系统业务部副经理889 崔洪涛营销系统业务部副经理890周磊营销系统业务部助理经理891 王晓媚营销系统业务部副经理892夏蔚营销系统骨干893熊健营销系统业务部副经理894 徐华芳营销系统经理895张兰营销系统经理896张燕营销系统业务部副经理897 朱晓燕营销系统经理898 陈丽丽营销系统副经理899陈鹍营销系统经理900籍莉营销系统经理901杨丹营销系统总监助理902 孙巧莉营销系统经理903 陈扩林营销系统客户经理904 周红妹营销系统经理905 王艺智营销系统经理906 张隽颖营销系统客户主管907罗顷营销系统业务部经理908 胡鹏玉营销系统业务部经理909 覃亚男营销系统经理910田博营销系统业务经理911 蒋文中营销系统经理912 黄智达事业部总经理913陈丽子公司助理总经理914 柴灵莺事业部主任915 齐冬梅事业部经理916 蒋文仪事业部经理贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单917 杨子星事业部经理918 陆银仙事业部经理919田鑫事业部经理920 曾轶群事业部经理921于游事业部经理922周兵事业部助理主任923宋坤事业部经理924 陈勇豪事业部经理925梅艳事业部经理926 银彬宏事业部经理927王芳事业部经理928刘娜事业部经理929 刘德强事业部经理930 闫琳娜事业部副主任931孙静事业部业务骨干932王巍事业部业务骨干933 王慧宇事业部业务骨干934陈炫事业部经理935 宋美芳事业部经理936 张铁芳事业部业务骨干937 迟克龙事业部业务骨干938 杨治琴事业部业务骨干939王静事业部业务骨干940 黄新琴事业部经理941 孔福奎 风险评估监测中心中心主任942 丁学宝质量策划中心经理943 钱启军质量策划中心经理944 杜卫华 风险评估监测中心经理贝因美婴童食品股份有限公司二〇一四年四月七日怡兰、高天柱被共青团沈阳市委授予“第二十九届奥林匹克运动会杰出志愿者杰出志愿者”称号29.白华、王钧瑞在第二届全国校园“金话筒”大赛中,分获辽宁赛区金奖、银奖30.张广胜荣获沈阳市“十大杰出青年知识分子”31.张文忠荣获“沈阳市十大杰出青年”32.赵永吉荣获“沈阳市十佳青少年工作者”33.赵岑、白旭荣获沈阳市奥运志愿者手语大赛二等奖,隋逸、周晓阳荣获优秀奖34.刘迪、翟睿、崔朝晖荣获沈阳市 “在鲜红的的党旗下”大型有奖征文活动 附件22008年度沈阳农业大学“两先两优”名单先进团委(8个)农学院土地与环境学院水利学院经济管理学院林学院工程学院科学技术学院研究生部先进团支部(84个)农学院(4个)06级农学(3)班团支部07级农学(2)班团支部07级农学(3)班团支部08级农学(3)班团支部园艺学院(3个)07级园艺(1)班团支部07级设施农业科学与工程团支部07级中草药栽培与鉴定团支部土地与环境学院(4个)06级农资土地资源管理(2)班团支部06级环境科学团支部07级土地资源管理(2)班团支部08级环境工程团支部植物保护学院(2个)06级植保(3)班团支部07级植保(3)班团支部水利学院(5个)06级水土保持团支部06级土木工程(1)班团支部07级农业水利工程(1)班团支部07级农业水利工程(2)班团支部07级水利水电工程(2)班团支部经济管理学院(6个)06级市场营销团支部07级农林经济管理(1)班团支部07级会计(2)班团支部08级农林经济管理(1)班团支部08级会计(1)班团支部08级会计(2)班团支部林学院(4个)06级林学(2)班团支部07级森林资源保护与游憩团支部08级森林资源保护与游憩团支部08级园林(2)班团支部畜牧兽医学院(4个)07级水产团支部07级动物医学(3)班团支部08级水产团支部团支部08级动物科学(2)班团支部食品学院(3个)06级食品科学与工程(3)班团支部07级食品质量与安全团支部08级食品质量与安全团支部生物科学技术学院(4个)06级生物科学专业团支部06级生物技术(1)班团支部07级蚕学专业团支部07级生物技术(2)班团支部信息与电气工程学院(4个)06级农业电气化与自动化(1)班团支部06级电子信息工程团支部07级电气工程及其自动化(1)班团支部07级农业电气化与自动化团支部工程学院(6个)06级农业建筑环境与能源工程团支部06级交通运输(1)班团支部07级农业建筑环境与能源工程团支部07级农业工程团支部团支部07级农业机械化及其自动化(1)班团支部08级农业建筑环境与能源工程团支部理学院(1个)06级信息与计算科学团支部科学技术学院(10个)06级水利水电工程(4)班团支部06级水利水电工程(5)班团支部06级机械制造及其自动化(4)班团支部07级植物保护(4)班团支部07级动物医学(4)班团支部07级农业电气化及其自动化(5)班团支部07级会计学(6)班团支部08级会计学(4)班团支部08级会计学(5)班团支部08级机械制造及其自动化(7)班团支部成人教育学院(5个)06级师资本动物科学团支部06级师资本园艺团支部06级园林团支部07级园林团支部08级园艺团支部高等职业技术学院(8个)07级动营(1)班团支部07级动检(1)班团支部07级建工(2)班团支部08级监理团支部08级建工团支部08级会计团支部08级计算机图形团支部08级供电(2)班团支部研究生部(9个)07级硕士(2)班团支部07级硕士(4)班团支部07级硕士(8)班团支部08级硕士(1)班团支部08级硕士(2)班团支部08级硕士(3)班团支部08级硕士(7)班团支部08级硕士(8)班团支部08级硕士(13)班团支部附属中学(2个)八年(1)班团支部八年(3)班团支部优秀团干部标兵(118人)农学院(5人)李胜贤 孙廉平 韩 雪 王 迪 李建鸽园艺学院(4人)胡 滨 方丽萍 杨文星 杨宏超土地与环境学院(5人)陈志刚 薛 丽 孙仲秀 李思宇 赵丽娟植物保护学院(4人)王 丰 刘斯泓 牛宏波 巩晓丹水利学院(6人)刘 伟 王 杨 邵冬梅 尹丽娜 王梓夫 刘天琦经济管理学院(8人)齐春雷 孙京亮 郭 倩 王 磊 许佳凤 于 香 张雯溪孙梦瑶林学院(5人)何 丹 王君龙 安成亮 王鹏飞 张 萌畜牧兽医学院(5人)徐坤鹏 汤 娜 张 莹 曹 阳 郑丽莉食品学院(4人)唐 雁 曾 程 沈昳潇 杨 冰生物科学技术学院(4人)郭志宏 罗 曼 付忠琳 洪 莎信息与电气工程学院(5人)孙 尊 王 洋 焦思涵 王继炜 李 亮工程学院(7人)代兴梅 吕 军 赵铭涛 滕人云 侯俊伟 董铭强 徐鹤函理学院(2人)郑 钰 刘耀平科学技术学院(18人)王海龙 刘 琳 田菁菁 姚 峰 梁建钊 梁 皞 侯 悦卜代香 邢传峰 魏龙男 修春媛 王 冬 郑木子 贾 佳孙 操 高婧爽 陈彦君 夏 冰成人教育学院(5人)邹晓军 孙立宝 秦小龙 金海欣 司 佳高等职业技术学院(10人)黄永洁 宋钰龙 范 峥 安 英 吴晓龙 耿庆柱 田金萍张 野 董德帅 于红梅研究生部(13人)刘 洋 王吉磊 李 佳 安书江 刘婷婷 李 萌 庞笑萌钟雪梅 徐金凤 信东旭 高 华 吴婧舒 沈 月外语教学部(1人)秦晓峰机关(4人)刘翠丰 吴金玲 于晓庆 刘 帅校学生会(3人)胡 亮 陈 思 马 跃优秀团干部(587人)农学院(22人)张文欣 于梅婷 张雪梅 栾艳娟 辛 鑫 王丽萍 崔露铧于艳杰 李迎春 张 楠 门 璐 杨欣欣 刘 旭 杨 旸周梦子 薛慧林 周婉陶 孙泓希 白 岩 解丽艳 刘福争梁恒玮园艺学院(26人)宋 坤 于佳宁 杨倬雯 刘 雷 梁 珊 贾 伟 成紫霞王 丽 倪 洋 葛 欣 周 甜 邢继英 吴晓星 卜晓晨段琳平 于永阳 尹晓晶 高 爽 吴浪浪 吴海涵 刘佳星杨志友 蒋太钊 董美玉 马梦扬 赵 珺土地与环境学院(21人)姜荧荧 陈 伟 吴 鹏 高珊珊 于婷婷 李 彪 赵晓爽张 明 孙 娇 李双双 赵利娟 安 然 赵骕雯 刘丹红张 锴 石亚楠 范觉非 王家宾 吕 佳 陈 朕 王 亮植物保护学院(19人)车午男 李 莹 李 莎 刘芳岑 罗红春 卓俊铭 高 扬张梦月 魏斯楠 邢艳茹 张 佳 冯 璐 朗 建 孟 洁李 莹 赵善超 何瑞玒 李晓冬 高润生水利学院(32人)杨冬至 张云伟 叶龙斌 刘洪志 刘 冰 曹国君 徐 冰王明仕 孙 跃 王连霄 褚百洋 牛宏飞 张 玥 田 璐李维雨 李佳奇 郝 帅 王恒林 柏 青 赵永敏 卢甲锐袁 侠 吴新梅 倪倩文 陈相宇 马广永 李 劼 王成刚杨梦楠 邓路云 齐非非 王霄宇经济管理学院(37人)戚迪明 朱 宁 李 宏 刘 玉 王 娜 刘晓君 刘培增赵 贺 刘伊洋 赵剑洋 梁 丽 丁明颖 刘彩霞 王新可金唯倩 姜佳芬 孙丽岩 张 羽 周 然 刘 昕 郑金格赵孟宇 闫娇子 盛 琳 侯 颖 王 盼 焦 莹 曹 爽刘小宁 李月玲 李秋华 苏 舟 杨 贺 李 琳 怡 兰孙 婧 赵 晗林学院(25人)赵 琳 张 贺 孙秋生 李若雪 李 政 姚 宇 井艳丽杨莹莹 孙凤飞 李乃彬 刘云婴 易 俊 卢 宁 胡 浩张嘉桐 汤铭阳 郭 焱 张佳琪 方雅亭 徐立峰 高萌萌张建涛 张凯添 霍冠涛 柳金辉畜牧兽医学院(25人)樊 迪 牛晓未 王 洋 丛士惠 杨 爽 张元元 张 冰王 艳 姜 帆 陈 思 胡建波 王 辰 姜 楠 杨学强辛立严 刘晓翠 李小趣 刘 琳 谭丽媛 陈美君 刘国华姚 婷 尚华欣 刘 畅 王泽明食品学院(20人)于 欢 胡贵钊 王 昆 王 强 田 野 王 琳 包普奇赵 雪 姚宝龙 吴 茜 马冬莹 罗斯莹 林晓枫 李 蕊赵月娇 赵 亮 李小慧 杨鹏斌 孟祥鹏 张 微生物科学技术学院(21人)胡 凯 赵晓丹 马国峰 李双喜 孙 逊 刘 乐 彭 洋温 艳 杜少轩 杨 旭 王 朔 刘 宇 武丽媛 陈晓杰姜丽雅 王 梓 赵丽萍 辛 鑫 胡桂鹏 王佳媛 魏 娜信息与电气工程学院(24人)李 龙 张永栋 李 想 姜子龙 包育玮 韩小琳 张 鹏武一夫 倪彤彤 刘祎祎 段 帅 纪笑晗 孟 佳 尚 楠李 晶 李小龙 黄 松 满晓旭 傅 尧 刘佳奇 马识途赵 凯 曹宏伟 赵诗琪工程学院(30人)赵春雷 邢 松 徐殿吉 郭大伟 王子元 郭 洁 张强强袁 野 田佳玄 张建华 王一婷 时菲悦 于 静 张乃静罗 兵 钱 兴 陈志达 赵宝权 王 丹 周彦峰 钱 巍孙 淼 张建飞 孙跃龙 周 铁 曹基升 赵青青 徐胜豪侯天宇 赵倩儒理学院(8人)张贺铭 杨蔚萍 骆 鹏 李广强 王 夺 王阳华 宋一杰白 清科学技术学院(102人)王 千 李丽丽 陆 璐 马艺萌 丁兆强 辛学一 张特男张 娜 刘 腾 刘晓斌 刘思含 刘 玉 张 硕 应立博张雨欣 杨旭林 潘香岑 付纬婷 李晨阳 张 曼 王琳琳谭 啸 李 想 崔雪松 陈 静 于 斌 崔 顺 杨 硕赵 晶 宋宝航 石 彬 于海燕 郑兴娣 王云亮 王 志宋成龙 周 皓 王洪星 张胜男 刘志勋 王 博 王少鹏李典典 王凤阳 崔晓晨 盛园菊 李婉莹 刘晓旭 隋 硕段佳妮 雷力铭 李 鹏 王 闯 彭沈凌 张云龙 谢振巍于新龙 齐 琦 杨海鹏 艾晓白 周赫男 张怡然 耿金欣姜 博 叶 菲 王琢君 冯 璐 王晓楠 徐淑环 张 贝国云灵 吴锦光 谢婷婷 孙晓霜 张 哲 王佳怡 王 甲张 越 王祎帆 谢 安 祝振乙 孙鹤轩 孔祥平 韩铭礼陈 阳 董天琪 房 娟 颉 丽 马 冰 任露露 苏维娜陶 洋 王 进 吴秀明 谢佳慧 徐铭霞 张日欣 宁 崇张馨元 刘萌萌 王 璐成人教育学院(26人)曹东阁 姜 雪 赵 平 王 策 徐 楠 刘宏彪 徐利锋王 君 李欣洋 单亚娟 王繁妤 王 强 金晓梅 李洪杰王 皓 郭俊伟 路 平 赵艳晓 石 莹 李 伟 顾旭颖韩 江 窦晓磊 孙代玉 李 月 金枫来高等职业技术学院(72人)杨洪宁 曹婷婷 于民同 鲍昱宏 荣维志 崔维福 张铁帅许鑫鑫 王 雪 李 明 古春雨 皮宏琳 刁龙飞 王 哲刘晓雯 安 英 孙 威 张 齐 马 明 吴晓龙 王 妍冯东满 田 旭 高 盈 王 康 周昌林 张 露 方晓东于 淼 于诗瑶 博昀弋 丁 昆 陈 雯 王晶晶 王 微姜兴州 王 磊 张 舒 张诗楠 赵 杰 蒋东坡 丛玉潇王长龙 张海仙 刘晓桐 王延泳 岳海丝 韩 睿 杜秋芳贺 颖 祖智慧 刘晓慧 王晓红 孙 锋 顾 朗 陈树星张馨予 王婷婷 姜 锐 孙 研 冯 雪 贾 闯 宋星楠孙 乐 高 巍 高艺卓 张 丽 刘宜民 包 爽 孙小桐王 烨 刘 健研究生部(51人)陆 琳 季宏波 苏豫梅 李 倩 单存海 武春飞 王晨阳郭 晨 王 媛 金 鑫 李本帅 孙大雁 闫俊婷 王 雪冀 勇 谭东明 唐珊石 宋昱珊 宋浩文 田 勇 孙 璀王华升 张彩虹 沈 洋 赵 杨 陈洪贵 孙 燕 魏 爽高 阳 陈珊珊 陈 鸿 沈玉玉 张 倩 马雪瑞 尹丽娜丛 博 詹 瞻 沈 斌 周 倩 王步宇 黄 爽 邢冬蕾李 植 王 婧 韩 琳 张 俊 李 坤 李冬妮 董思佳姜 闯 陶姝宇外语教学部(1人)尹 伟附属中学(6人)李伊格 史心傲 孙晓彤 谢 菁 李震辉 张 镝机关团委(4人)管艺飞 徐慧兰 周明亮 魏 东校学生会(15人)朱龙威 陈星羽 白 华 王 野 陈 朕 王韵寒 郭晓燕刘 潇 包育玮 许程程 李 龙 闫 晗 肖景峰 金久富刘东君优秀团员标兵(100人)农学院(4人)张晶莹 李献忠 李辉东 吴南星园艺学院(3人)刘 畅 王蒙蒙 姜霁珊土地与环境学院(4人)王一帆 刘 艳 胡伟静 张巨芳植物保护学院(3人)秦文韬 程 璐 戎 谞水利学院(5人)李 雪 李丽琴 于巧巧 曹 兴 王振国经济管理学院(6人)朱 琳 孔令梅 蓝小飞 张金柱 贾紫慧 王中萍林学院(4人)关 欣 李 涛 王艳兵 赵永鹏畜牧兽医学院(4人)刘双鸣 南汇珠 王 岩 高永超食品学院(3人)陈巧虹 姜 楠 常 瑜生物科学技术学院(3人)赵 野 蔡 莹 杜 慧信息与电气工程学院(4人)姜嵛珊 董若雪 董祥磊 祁欢欢工程学院(6人)崔 晋 刘 慧 宋韦韦 潘 真 杨文丽 王 芳理学院(1人)韩忠慧科学技术学院(17人)宋红丽 王 娟 赵 翔 李金泽 周吉一 路 新 陶 洋王维佳 贾晓亮 郑 黎 刘晰文 富 饶 张特男 苏维娜马艺萌 谢佳慧 邹春望成人教育学院(4人)李 伟 隋军英 金 歌 王 娇高等职业技术学院(9人)杨春普 姚 兴 高艳敏 贝立臣 席丙山 崔 红 李 阔何丽红 曾 旭研究生部(12人)张文博 周荣伟 韩 霄 李冬烨 丁 悦 冯 晨 肖隆君陶佳南 张 默 吴 可 谢 芳 刘大伟校学生会(5人)关 宇 李 佳 田 鸽 党 彬 宋 鸽大学生自律委员会(3人)郭智勇 王宇锋 丛 洋优秀团员(1313人)农学院(45人)张 壮 钟 超 朱芳慧 李小朋 朱 倩 赵俊莉 张 静刘泽宇 林力涛 王野飞 吕 晓 苏 昕 黄 远 徐晓俊刘琳琳 刘国庆 许 娜 余 涛 李鸿伟 赵 野 赵 帆曲莎莎 乔 媛 赵 铭 李宏岩 吴 莎 刘国华 陈 兵李雨龙 朱馨馨 杜 平 孙 博 高 正 石 梅 陈 阳张 军 刘 禹 张志勇 吕宝多 顾娜娜 董 博 金 辉徐子彬 韩 煦 洪文凯园艺学院(42人)于金萍 金姬贞 刘雨昕 朱莹莹 陈选龙 周龙溪 张 博孙 展 孟 威 徐仁亮 陈宇亭 张 嘉 于国亮 曲 剑刘姣姣 段 鑫 孙 博 周年英 王艳玲 刘佳瑜 吴 法徐 俏 殷欢欢 刘斯佳 张新英 唐 健 张晓飞 柳 蕾杨国婵 李 垠 谷 雨 巩 丹 秦 岩 苗 叶 马银波亢 淼 王 峰 夏 添 白东明 张克敏 徐云秀 周 桥土地与环境学院(42人)李兴钢 戴 健 罗 丹 罗 丽 刘 帅 夏 雪 周 月李 林 江 凡 王 颖 李晓啸 刘 姹 赵亚平 刘 峰李 明 邵 帅 吴方璐 周佚群 邱宇飞 吴晓涛 幺欣欣孙礼一 孟莹莹 贾 微 宋夏夏 张 宇 陶 然 马 聪王 超 王 丹 蔡小强 刘克萍 徐晓晨 李丽莎 宋鑫莱于 庆 张庆杰 高 欢 王晓良 林 莉 刘成功 许 冰植物保护学院(32人)吴 彤 戴宇龙 王铮鑫 梁 林 王立娜 吕晓可 李亚婷潘虹颖 付罗岭 杨晓霞 王善强 代世海 毛子翎 于 莹李媛媛 王晓晶 郭井菲 李俊影 蒋 洁 樊婷婷 高常军朱发娣 范慧慧 沈宇鑫 牛慧芹 王艺儒 刘 丹 周 飞周 思 郭 杨 孙 强 郭颖歌水利学院(65人)夏 滔 马虎军 李志勋 白 琳 边晓东 宋 毅 王 丽徐 良 张兰芬 贾丽丽 田国安 宋天宇 李振波 王 毅梁德帅 李 超 杨 诚 车 群 李旭飞 扬中华 王 莎李 山 刘兴宁 李东斌 焦忠帅 王银超 卜 玉 王思远魏 雪 王 垠 曲世寄 刘彦平 刘 阳 王 磊 喻红稳申 展 李智强 马继辉 杨春龙 陈旺锦 李 明 卢 佳刘洋洋 连振宏 闫晓慧 王 卓 柳 烨 谢纯敏 张少文张思瑶 李云丽 陈 阳 孙亚飞 崔 贞 张少珺 张树静高 阳 江 浩 王玉环 朱其坤 李 涛 姜传斌 牛景晖许 封 赵 璐经济管理学院(77人)王 磊 周 玲 柏彩霞 吴利林 周佳旭 管玉娟 白 旭芮婷婷 单 佳 张 立 刘俊俊 冯立春 顾 娟 雷德路龙小清 潘秀彦 钟 鑫 杜凤霞 贾 进 柴春娇 雍天勇黄志娇 华 卉 张曦予 唐 睿 余 倩 童潇颉 陈 荣曹云翔 李 嫘 袁明鸣 刘斯文 雷 驰 宋 涛 路亚南徐嘉伟 李 萍 李 静 谢 鑫 孙恰恰 杜文研 裴杨剑耿 赫 李梦琳 魏莲玥 刘艳伶 吴婷婷 李凌成 孙 倩贾 阳 魏子焜 董延豪 王 俊 刘 洋 周宗元 段映旭闫 玲 杜 宁 于丽惠 师青青 牛小飞 张 蕊 金海莉马莉娜 宋洁敏 王莹莹 郭爱博 刘百儒 李 悦 沙德发包 冉 刘 贺 李成慧 郑良玉 刘天旭 齐 新 于 倩林学院(45人)田 赫 关媛元 吴雪净 赵永鹏 张金阳 梁 冰 崔 迪史秀洁 王 荟 王艳兵 马蓓蓓 戴 丽 欧海燕 刘亚静苏振越 冯 艳 陈立坤 赵媛媛 刘 娇 栾 云 关 欣王 凤 王晓璐 陈小军 卢 瑶 范婷婷 田慧双 强 丽朱 峰 甄学渊 倪道安 李 涛 王茸茸 刘冬红 许 玥李凌舒 周 曼 李 楠 张梦麟 王健卫 刘梦思 王 洋顾 伟 董哲源 葛根塔娜畜牧兽医学院(53人)于 霞 张 亮 尹 强 练 双 武向添 张雪琴 隋昀原孙 晋 王 岩 王 欢 纪 燕 蔺俊丽 谷崇高 倪梦颖范春梅 王丽莉 杨晶雪 张 鹏 郭玉洗 孙浩然 黄 健朱涛涛 陈 雷 刘 欣 宋玉峰 张笑宇 贾延丽 马宇彤王诗跃 魏鹏飞 梁 松 张 磊 汪 威 李思盈 吕晓惠刘艳军 吴 蕊 高永超 李 楠 盛国兴 孙 哲 闫鑫磊孔繁慧 刘华洁 胡凯亮 郭首龙 邹 文 李鲲鹏 刘双鸣郑 月 张阳红 毕 超 南汇珠食品学院(44人)唐 慧 吴颜英 王 曼 赵 阳 胡文静 徐 琳 杨 帆林树兴 王 健 朱晟妤 吴 旭 高 雪 刘 芬 邢继豪郭洪博 周 丹 颜平萍 孙 楠 米飞龙 郑渊哲 田 甜张家臣 孟亚萍 栾 天 金 雪 金子鑫 程宏雪 何永财于 磊 陈东宇 修丽娜 沈雍徽 许 宁 李小娅 杨 辉李 萍 王 栋 李佳洁 马 超 陆显华 姚 琳 崔 健刁 硕 戴洪博生物科学技术学院(40人)姜义仁 何 静 傅 雷 宋淑珍 刘 慧 崔嘉文 于萍萍富子龙 王丽晶 潘 登 付 玲 贺 亮 李 威 党晓璇付 琴 张 琼 胡晓华 卢丹平 杨如芳 王 思 王亚楠望秀玲 刘加康 张 帅 赖小方 陈 萍 崔金田 李 新关为也 王健骁 梁 娜 李俊杰 张 锋 吴限鑫 沈 月孙宏兆 李 鹏 徐汉卿 李 杰 金宏宇信息与电气工程学院(52人)王进军 白明亮 左 超 周 闯 李 荣 程文冰 贾 健张 建 张 成 曲新阳 赵晓龙 潘凌志 杨 鑫 韩晓汝朴金子 王佳颖 马 铮 李金乘 高 晗 王世莹 张少娜潘焕焕 张菀兰 于忠飞 王 慧 于 雷 刘 晨 张全永张彦斌 赵春燕 辛宝峰 王 矗 郑倩萍 范心砚 王 贺盛腾飞 刘 瑞 葛 晨 韩秋荣 荣 华 闫光远 张学壮马先峰 宁晓娟 张 超 徐屹洲 吴文均 宋志国 赵 创袁僮瞳 孙嘉徽 赵 轩工程学院(67人)李 龙 王 勇 张国春 孙建章 吴宪文 赵庆荣 申 振张荣毅 高卫星 荀博研 张宝峰 王志强 闫 涛 于春伟赵志猛 王 悦 马丽婷 宋海宾 朱兴兵 曹洪佳 贾 茹邵 龙 郭晓伟 杨伟涛 衣 颖 刘 冬 卢 俊 田 哲方继根 王 涛 刘仕杰 崔 爽 房 飞 申江涛 袁 伟曲 明 吴 鹏 赵 珊 王 岩 王兴旺 马 伶 赵 越李泽轩 屈亚堃 詹崇杰 蔚 平 白 燕 赵京鹏 汤仁杰徐 振 伍显胜 张兴峰 杨 柳 王晨光 金 巍 高 群姜德龙 刘维维 贺益强 张 磊 吴晓庆 刘龙昆 王增垚梁云鹏 胡和洲 梁 钦 郭艳丽理学院(8人)滕丹凝 裴 育 田苗苗 林 蔚 侯硕硕 韩宸琛 鲍 莹周 智科学技术学院(225人)李子毓 董 斌 刘 洋 刘春香 张昕昕 沈承秀 孙明明孙 学 朱 琳 马维飞 艾玉斌 肖 娟 郑娇丽 朱晓璐秦华龙 林 阳 石 月 秦怡州 衡福伟 陈少臣 沈 超王一博 王 孟 樊艳然 刘婷婷 鲁 顺 申佳铭 杨依格原 洁 王辛华 吕鑫楠 缪惠敏 吴 娇 冯海静 孙 莹程 明 李 丹 魏 晨 衣春雨 陈彦君 赵 崭 吴秀明郭 爽 颉 丽 王 静 陈涛涛 孟兆华 赵海娟 聂 妍于 新 李 楠 刘 洋 王海洋 罗方圆 王敬梅 刘 宝高 莹 于海千 贺美燕 王 雪 徐 楠 孟凡卓 陈 晨哈静远 鄂程彬 李建华 李亚娟 邢 川 张冬雪 冯婷婷王 业 于思文 隋 义 鞠国明 闫 伟 陈红宇 高 娜赵成龙 徐志江 许彬杰 杜文悦 李秀子 高 超 耿东升高偲淇 陈林群 李朝旭 石 勇 张 佳 张 倩 刘 超刘丽霏 蒋 彭 赵苗苗 那红莹 李向东 高兴龙 何晓娇王鑫垚 宋 斐 张永娟 马振龙 李旭丰 赵 帅 孙士博董春苗 冯 阳 高圆圆 高永强 曹会珊 胡靖扬 国 宏石中龙 刘志勋 李念慈 魏环宇 盛思远 王鹤晓 徐 娜何 昕 李 红 苏 扬 宁 崇 邸成宪 初雅婷 曹丽娟郭域壮 胡伟平 沈楷雨 张砚铭 赵超然 王 彤 汪先友张 亮 程 齐 高梦怡 刘梦怡 郭艺璇 齐 峰 焦 荣刘 明 王明月 张世君 郭芳萌 包 丽 冯涛然 沙 牧杨国栋 赵倩茹 王 亮 焦志彬 张 鑫 张派宁 杨华青魏 松 高 伟 赵飞龙 刘芳彤 王津津 李娇娇 王杨子梁金龙 邢晓琪 牛华岭 芮双龙 王 炜 郑鹏辉 孟祥萍李 毅 燕海军 王 进 孙 权 尚 颖 夏侯婷 魏 巍李昕阳 秦晓晨 张钰婵 王子南 李玉翠 高 岩 管慧旭陈 琳 李 通 叶桐青 宫 正 王 澍 潘雪彬 樊玉苗李 谨 傅 瑶 李文静 张 露 王 欢 张天龙 关雪晶徐 喆 王奕文 谭 啸 孙鹤轩 孔祥平 孙 操 李 想魏龙男 梁建钊 韩铭礼 崔雪松 夏 冰 刘晓斌 潘香岑辛学一 马 冰 陈 阳 侯 悦 梁 皞 刘 琳 房 娟王 进 徐铭霞 董天琪 张日欣 卜代香 任露露 岳慧妍王祥朋成人教育学院(42人)史玉娇 钱 超 季 超 王树海 张琳琳 李玲芳 乔迎利庞志明 赵德成 冯晓芳 张 亮 陈英伟 姚 旭 卢智慧刘 洋 吕宏杰 赵宪娟 李萌萌 王明月 韩 贺 雷光楣李大伟 徐婷婷 杨延辉 贾俊龙 孔令蕊 赵 晴 孟 蝶冷 锋 苗 壮 赵 娟 张迪琼 曹 莉 张 明 马 铮王福新 金英涛 孙丽花 边 河 郭冬治 王慧斌 李 健高等职业技术学院(174人)王晓华 曲美琰 李建丽 陆 续 赵 刚 张熙云 张春娟吕卫良 房 蕾 朱 波 张现超 宋霞霞 郭 莹 刘先征徐圣蔚 王晓光 殷相龙 房晶晶 师 静 耿 江 黄 爽刘 雷 王贺楠 李玉库 梁艳龙 刘万林 马学海 满康宁鲍永雪 张岩松 郝鹏昆 孟宪玮 盛 静 王雪营 佟 乐刘德莉 赵 鹏 白 帆 谷 阳 李媛媛 王 冲 王 爽李 月 陈 怡 师占涛 孟 培 陈彦霖 石爱丽 张婷婷赵晓磊 梅 楠 于 倩 张 慧 傅海坚 宋 艳 韩 啸孙 悦 王炳晨 陈 岗 李 萍 李晓丹 曹芳芳 方雪松周 正 赵忠熹 苏 佳 白 玲 张 帅 白 鹏 于 淼张怡宁 郑 洁 涂文鹏 洪阿妮 孙 丽 陈 星 宋云凤董 辰 黄 玉 曹满致 齐建臣 段中原 包文静 栾文文刘文娜 陈 雪 张桂丹 袁礼伟 张 敏 郑 浩 赵祥龙张立新 宗焕乐 朱明霄 李丰羽 马 昆 孙 棋 刘晓飞李 月 刘 皓 綦 季 李 松 李沛轩 赵 雪 刘 丹张 石 隋金廷 刘春和 方美娥 孟 丹 董凯传 耿泓昊韩仁廷 刘 涛 张铁山 由智光 王 健 孙 卫 杨 闪石 瑜 王百玲 关丽丽 董艳华 贾雪妮 郑二辉 姜 涛冯 菲 刘伟迪 张 莹 赵 禄 刘中华 王立影 司瀚文田 娣 陈晓龙 祝秀红 裴 琳 梁香彬 徐家良 王重文林 杰 杜春颖 赵 欣 姚凤芹 刘佳坤 白旭东 张丽艳王 充 高 帅 姜年吉 高旭洋 陈艳民 付 裕 腾 琳苏 宏 赵 亮 孟凡琪 周凤君 程宝平 邓 岩 袁国莹贾曙亮 郭 勇 孙 肖 隋言宝 胡耀辉 朱春香 王云淼缪 亮 刘宗贺 徐 茉 张 娟 唐德宝 王莹莹研究生部(191人)肖 红 邹璐琳 梁玉金 孙玉辉 王虹玲 杨 峰 冀宇奇白玉路 王 婷 张 月 刘 曦 刘烜晨 段兴鹏 矫丽曼闻雅男 崔国瑞 张苏龙 杜国丰 彭志连 关 莹 杨 强洪 玲 薛 博 韩 韬 于大海 吕富强 滕 娜 王冠群孙天利 刘 爽 鲍宏宇 付会鹏 王 欣 周小婷 张 颖王 丹 刘 伽 王立业 郭 超 曹 雪 宋 迪 刘征涛洪运亮 贺 尧 陈海山 张 帅 金宏亮 刘金波 马 颖孙艳波 李小马 孟 镇 商 娜 杨 林 徐明虎 孔德尉张国梁 杨艳丽 王 斌 郎需猛 李成虎 李恩峰 李 慧许大鹏 王赤兵 刘永平 曲维思 朱善植 张 雪 陶金程郑 勇 卢 晨 袁福斌 李旋亮 陶光霞 高 原 彭春雨李 维 庞 杰 许 哲 赵利伟 王潇潇 吴清华 刘月洋罗 金 李金玉 韩 健 褚国英 吴 航 王 娜 苏 琳张明会 王丽丽 张 博 赵明晶 邱宏伟 林青欣 马晓慧刘 震 王经纬 王毅婧 辛 鑫 辛 颖 宁繁华 孙泽洋魏 峰 田如海 周 密 罗在全 张志博 梁 熠 苏 丹逄若霖 王 翀 依 兵 马 巍 刘 静 李海燕 张 雷陈英敏 张 诚 丛 雪 弓 雪 徐玉波 蒋娇娇 殷萍萍刘 丹 阚学飞 张 莹 郑 旭 刘 盛 肖万欣 曹 蕾章 云 姜 楠 李跃飞 孙英妮 满丽婷 孟昭娟 赵晓明张 阳 纪 莹 林翼飞 张秀美 李宏建 蒋 宇 李骥尧颜阿丹 杜 哲 杨 磊 华利静 马 娟 蒋道伟 王珺玲毕大宏 皮建佳 张小飞 吕 娜 朱福磊 郭 月 吴 丹杨见志 吴殿龙 杨 宇 吴正超 陈蕾蕾 高 琳 于贞彩吴晓烽 张哲元 任秉枢 董善辉 刘 赫 张 鹏 陈 金郭玉娇 代丽媛 王 晋 汤家喜 郑 好 袁 爽 李月瑶李 娜 马 宾 张 帅 温秋香 于 芳 伏 颖 刘玉凤吕小红 穆凌霄附属中学(15人)王 爽 王 猛 翟天钰 于 赫 赵晓彤 李欣然 王晨驰王冬语 张智乾 李彦辰 李瑞庆 李博荣 刘冬妮 赵亚南王 莹机关(8人)黎 伟 王 玥 孙 悦 周 阳 章洪丽 张 布 韩 培赵 磊校学生会(22人)王美力 曹松涵 周晓东 王 茜 赵引英 景 岩 刘 冰刘淙淙 荣梓深 曹 静 刘时光 孙晓晗 姜 君 张 勖韦 武 杨 光 周宇航 邹直平 赵宝南 吴彦伟 郭 威曹志龙大学生自律委员会(16人)王 悦 牛志丹 段滇宁 杨 雪 张 雯 张云川 李潇泽钟一鸣 敖思佳 秦桂林 朱美伶 王弈涵 尹 璐 郭海霞顾 健 曲 博大学生社团联合会(8人)王金强 路 遥 王 蕾 赵晶晶 许佳凤 王丽丽 李欣蔚周 乾附件3生物科学技术学院(2人)范海延 曲 波信息与电气工程学院(2人)王 俊 周启龙工程学院(2人)李 龙 王 勇理学院(2人)惠淑荣 郑 钰科学技术学院(2人)王守明 张 崇成人教育学院(2人)邹晓军 孙 伟高等职业技术学院(2人)喜 力 王 海研究生部(2人)刘 洋 王吉磊先进个人(376人)农学院(14人)季海文 杨继书 孙 博 周珊珊 李建鸽 邓喜龙 刘 楠郑宗著 张建业 常志宇 姜 超 王 虹 张广金 田 鑫园艺学院(12人)吴晓星 王 峰 方丽萍 段敏敏 苏 姣 王 伟 王 伟刘佳瑜 宋明明 徐云秀 李玉洁 崔 璐土地与环境学院(13人)崔迈元 荣 天 高 欢 王宪之 潘小飞 彭 勃 刘 玥王宪之 韩 冰 刘云霞 王翎均 李萌萌 周宣彤植物保护学院(9人)马晗蕾 姜 君 刘中华 孟 洁 代世海 吕 游 张河山李莎莎 郭 磊水利学院(20人)邵俊昌 杨 明 林茂森 张云伟 王 剑 张 硕 李丽琴张 锐 马志雄 邹 臣 张天龙 王振国 刘金龙 王 卓王成刚 张少珺 李 震 白 洋 沈 源 李向奎经济管理学院(25人)王 野 郭爱博 黄佳琪 许程程 曲 竞 秦嘉怿 王新可汪文鹏 杜千威 周 静 张 樊 王晓丹 贾 阳 姚学清怡 兰 曹 爽 张 楠 胡升华 张 妍 白 龙 孙 倩王英群 韩美萍 李 静 曲 良林学院(13人)李冬青 尹 航 赵 萍 金笑楠 富格锦 王文婷 孙凤云娄 雪 李 扬 王瑞晨 赵 琪 张 倩 郭 焱畜牧兽医学院(15人)常 迪 刘晓磊 卜艳玲 谭 聪 万 玲 朱 强 陈 平周 晶 蔡丽珊 李 铭 王亚玲 梁顺华 李娇娇 孙国栋隋世慧食品学院(11人)鲁 琪 程艳艳 陈 娇 许 婷 陈观清 陈 思 王建军郝 冰 侯 蕊 姚 岚 匡立学生物科学技术学院(13人)何 静 钟 亮 彭 洋 岳 媛 孟令嘉 王 朔 张 帅文飞夺 陈 思 王朋帅 周 源 王笑涵 刘 乐信息与电气工程学院(15人)韩小琳 邴 龙 侯广维 鄯博元 陈景龙 刘 栋 刘长昆于 航 肖景峰 郝一臣 段 帅 张 新 邓惠婷 满晓旭宁晓娟工程学院(21人)张起明 张 建 杨 寻 于辰飞 牛瑞玲 尚佳宁 郭一君白 海 金 婷 韩文喜 华泽龙 白 冰 董 淼 李长鹏李 亮 韩月霜 马 良 张程程 吕文斯 丛 洋 宋亚男理学院(3人)李丛佼 黎家康 肖鑫雯科学技术学院(76人)谭 啸 孙鹤轩 孔祥平 孙 操 陈彦君 马艺萌 李 想魏龙男 梁建钊 韩铭礼 张特男 崔雪松 夏 冰 刘晓斌潘香岑 辛学一 马 冰 陈 阳 谢佳慧 陶 洋 侯 悦苏维娜 梁 皞 刘 琳 吴秀明 房 娟 王 进 徐铭霞董天琦 张日欣 颉 丽 卜代香 任璐璐 胡伟平 李奕韬卢 威 郭域壮 赵宏阳 刘梦寒 初雅婷 冯丽波 张 贺田 琦 李典典 齐 楠 周 源 张馨蕾 李斯佳 宁 崇周 皓 姜祛寒 吴浩宇 李秀子 胡新宇 那红莹 徐 楠李 红 王玉博 王 冬 单 特 孙 玉 何 宇 王鹤晓高 莹 马 旭 赵 迪 于 斌 张涵识 贺转侠 刘志勋郑兴娣 王海洋 修春媛 盛思远 刘凌晨 黄 地成人教育学院(75人)邱 野 夏瑞珍 张德江 刘璐璐 王俊鹏 周春旭 王 伟孟令彪 王 彬 郭冬升 刘成许 何 欢 范伟骄 陈治宇王常慈 陈吉星 马晓燕 刚金华 吕 游 孙荣昌 张 聪温小康 金红江 韩 莹 赵 静 孙 龙 方腾蛟 张茜茹周强蛟 丁威瑞 沈文馨 郗 琦 姜绍平 徐丽丽 崔明明贾玉龙 薛 海 柴 鑫 李 猛 王春元 姚 雪 吴九波许宗敏 赵 刚 王 曼 高 阳 马晓茹 张文芳 初丹阳徐合涛 段静娜 范俊国 张 浩 宋冬蕾 包 姝 辛 海王 磊 李博然 马世宏 胡佳苗 孟宪宇 王玲玲 宋钰龙崔启航 周昌林 付忠实 于津丰 王炳晨 傅成伟 麻艳义赵 刚 李文豪 郭 浩 许婉茹 姜政廷研究生部(14人)吴 航 苗 微 房琳琳 姜 莹 韩小爽 薛 雪 刘婷婷周荣伟 张文博 耿 阳 黄烈亚 马 丽 肖 伟 张雷雷校学生会(23人)杨 鸣 王 超 高硕男 曹志龙 李 鑫 崔家玉 曹 研孙丽岩 王成铭 宁 崇 张雅琳 盛 赢 路天明 王晓达孙 璐 慕 爽 胡 莹 史红梅 孟 彤 马 乐 鲍 莹赵 波 程 宽大学生社团联合会(4人)代 威 南 阳 刘 冰 孙晓惠附件42008年度校园文化活动先进集体、先进个人名单先进集体(7个)经济管理学院林学院畜牧兽医学院生物技术学院信息与电气工程学院科学技术学院高等职业技术学院先进个人(385人)农学院(14人)张文欣 方胜军 孙 柳 王聪聪 梁龄予 历文洁 李 瑶张楷翊 胡晓娇 苏 昕 郑宇飞 魏 蔚 吴 莎 杨欣欣园艺学院(12人)唐 莉 刘斯佳 刘芷彤 刘凤丽 金 鑫 李 垠 董 方宋 鸽 刘东君 王梦韵 李 磊 徐 俏土地与环境学院(13人)刘 姹 陈 朕 刘 峰 李 晨 刘 欢 胡 莹 李明遥孟莹莹 吴雪婷 曲 博 刘晓靖 孙 洋 郑智元植物保护学院(11人)刘斯泓 孙 琦 隋韵涵 马 琳 高 颜 陈 岩 王艺儒欧阳慧 朗 健 舒 畅 陈逸航水利学院(20人)杨冬至 杨 明 伊传奇 张琳琳 张兰芬 姜 震 高 幸杨 虹 黄守科 付佳鹭 何 涛 王 欢 李 明 刘天琦李维雨 魏 雪 柏 青 王振国 王晓鑫 姜传斌经济管理学院(25人)王 晖 单 佳 赵 晗 张 立 张 野 王 丹 国 芳白耀婷 黄志娇 田 甜 张雯溪 李 佳 孙丽岩 吴 智刘 灵 刘 爽 隋慧颖 吴 晓 李 旭 慕 爽 孙 洋王海鉴 王 盼 李志飞 王 俊林学院(14人)薛程程 关善涛 汪德强 刘 厚 孙喜龙 王普高 于丽莎邹德彬 李晶峰 梁 冰 钟一铭 陈 岩 张凌子 杨 淳畜牧兽医学院(15人)邹 阳 刘 明 纪 源 乔 梁 马 晨 聂佳琪 张骁宇黄巧勤 周 舟 李沛芸 赵文慧 张宇楠 夏海峰 魏鹏飞邱 健食品学院(11人)肖 华 王 雪 何海洋 马 冲 于淙芳 陈禹霏 朱美伶赵琳娜 张 蕊 崔 花 叶大富生物科学技术学院(13人)李 鹏 吴 迪 邱 珍 张永壮 于伟强 肖 伟 刘 阳孟令嘉 刘飞宝 刘思伯 文 慧 宫 爵 刘 巍信息与电气工程学院(15人)刘志强 殷晓岩 杨子锐 严彬宇 郝一臣 郑倩萍 李赫妍魏远赫 贾伊博 纪笑晗 姜仆壮 王 欢 夏梦迎 孙玉婷魏 博工程学院(21人)关 萌 曹 明 高松林 刘俭英 胡 迪 李晓楠 赵国瑞于启坤 项路茗 刘雯婷 田萌萌 王小松 王 馨 郑 野汤 宇 祝东升 陈 哲 郑茂龙 栗 林 李 静 张改红理学院(3人)孙富刚 温 蕊 胡晓月科学技术学院(76人)崔雪松 苏维娜 梁 皞 宁 崇 李斯佳 周 皓 胡新宇李秀子 姜祛寒 吴浩宇 王玲璇 栾 雪 陈思思 杨 征隋雅竹 张 璐 李 欣 李 研 高德荣 王皎雯 范恩娜陆 璐 陈 游 孙 兵 孙铭泽 邢 强 邢锡桐 张恭谨郭晓燕 杜 洋 王 琳 韩铭礼 朱 楠 徐 娜 石中龙刘梦寒 王海东 王 进 荔群杰 邓明阳 黄 地 张涵识李 春 郭忠蔚 周星辰 冯 阳 王 猛 扈延武 杨云龙高于天 房 娟 李 想 高月溪 侯 悦 王鹤晓 何 宇李婉莹 孙 玉 初雅婷 何莲君 李 菲 崔月新 于 彤张 丹 吴冬月 王思思 马 腾 段金来 李晓曼 杨 森刘伊然 刘丹霖 华 丹 张 萧 王氏媛 赵 琳成人教育学院(11人)杜祥斌 杨辉延 李 慧 肖万龙 侯德艳 金 歌 高 攀张文峰 刘凌奇 李 阳 宿 宁高等职业技术学院(67人)王 超 唐甄妮 孙 宇 杜春南 张 强 乔善慈 吴 昊孙华云 孟 玲 赵金瑞 朱晨曦 陈 静 张佃辉 邱 旺邵冠杰 吕东禹 陈小妮 陈慧聪 丛滋升 张利健 徐微微闫 静 靖 莹 王贺楠 杨小艳 关云清 迟亚东 刘鹏磊汪 洋 葛中林 王品瑞 刘致源 葛永昌 吕圣宇 谢沛云张琳琳 王仁坤 王 朦 耿泓昊 李美妮 刘 蕊 郭龙生王 烨 佟萌萌 华威威 张怡宁 车婷婷 杜春颖 李海峰荣志丹 刘丽娇 于 玲 焦创局 李媛媛 佟显静 白金霞印 璐 高艺卓 郑 奇 孙 岩 张 姝 白 苓 孙 宇陈少晖 蒋东坡 刘中华 董 娟研究生部(20人)李冬烨 吴清华 李本帅 包慧杰 于洪娇 刘 冬 张 文马世林 程效义 范宝银 许大鹏 谢 芳 马 烁 刘 爽王 伟 张 雷 吴亚男 徐占宇 郭佳佳 陈富强校学生会(21人)王鹤澎 丁月淇 刘成功 王晨光 于雯超 王 艳 孙建国杨静娜 李思震 张 硙 赵晓璐 刘世佳 郑明明 明 磊王乔葳 桑 婷 张德龙 吴梦曾 张 驰 罗朝卿 葛根塔娜大学生社团联合会(3人)费墨竹 关大业 李 晶附件52008年度青年志愿者先进集体、先进个人名单先进集体(2个)植物保护学院信息与电气工程学院先进个人(364人)农学院(14人)陈江辉 柳 琳 王彦飞 赵 浩 林力涛 于明月 张树明吴南星 于艳杰 李洪广 李辉东 王亚明 程 亮 刘力源园艺学院(12人)董现伟 董美玉 刘佳星 姜霁珊 周 甜 米 艳 杨宏超刘 畅 张 琳 黄 鸣 耿 欣 马银波土地与环境学院(13人)周子琦 刘成功 郭 颂 刘 帅 王家宾 叶秋明 王翎均贺 贺 王美力 孙晓昕 杨 亮 李 铭 张 猛植物保护学院(9人)葛琼蔚 赵 岑 李红娟 肖慧娜 张 瑞 李 丹 吴 妍武为平 范海燕水利学院(20人)谭海波 齐永发 马 慧 刘 璟 梁欣欣 戚智尧 陈 浩王向辉 孙丽玲 柳 烨 赵丽丽 张 藜 高 薇 高 阳彭晓翀 李萌萌 柴 奇 王荣晖 李田田 崔晓旭经济管理学院(22人)李月玲 薛 含 金海莉 秦米红 曲 骥 张丽君 曹 倩孙泽人 姜莹莹 孙 燕 郑笑雪 田诵源 王 璐 周 静袁明鸣 高健瑜 李梅林 刘 倩 徐 靓 周 雪 董博佳娜仁高娃林学院(13人)徐洋洋 易 俊 汤铭阳 胡 悦 孙斯文 王 睿 薛 飞陈建宇 刘姝琰 赵广鑫 张思捷 栾雨霖 黄方方畜牧兽医学院(15人)景 岩 熊志艳 孙玉丽 岳 颖 王 城 闵江涛 崔潇丹梁 旭 王 欢 王小平 莫金鹏 曹军怀 郭永强 马佳怡张叶茹食品学院(11人)李传林 关红敏 张家臣 王 征 杨四娥 羊 山 贺 音时 婵 张 敖 常燕宁 倪郦丽生物科学技术学院(13人)赵丽萍 张国夫 安晓慧 张 阳 姜立喆 郑瑞丰 黄 伶李同同 白 静 杭 磊 耿海燕 王 海 王 欣信息与电气工程学院(15人)孙福强 赵 凯 于 雷 杨 帆 杨鲁溪 李丽莉 高同程张学壮 刘 奇 朱德瑾 刘 为 马超群 孙 蕾 何志辉路天明工程学院(21人)黄保娟 曹晓曼 张 祎 梁 悦 刘春雷 李 涛 李明珠刘晓明 刘楠楠 李 明 崔艳强 朱万秀 王 慧 马 超李媛丽 李晓婷 李玲玉 钱冰冰 王 丹 李玲玉 张 笑理学院(3人)方 舟 张 龙 邓 斌科学技术学院(76人)孙鹤轩 孔祥平 孙 操 陈彦君 马艺萌 刘晓斌 潘香岑辛学一 陈 阳 谢佳慧 陶 洋 侯 悦 苏维娜 梁 皞刘 琳 吴秀明 房 娟 王 进 徐铭霞 董天琦 张日欣颉 丽 卜代香 任璐璐 杨 嵩 王子龙 马 驰 关忠鹏郭俊廷 张云龙 董翔宇 王识星 张 鼎 杨金韵 李鋆璐刘电飞 昌 晶 杨乃博 冯 洋 马 腾 王 亮 魏 猛郭 鑫 刘 晨 刘光祖 肖冠男 丛宇霆 高 超 刘晰文李仁峰 张砚铭 韩冰洁 邢 川 王维佳 王 璐 夏 塬孙丽金 孟凡卓 何 昕 徐 娜 王 璐 王思文 王 博杨丽荣 刘晓旭 郭泓男 王绍鹏 刘治彤 郑木子 李 微曹丽娟 杨 威 刘正桥 沈楷雨 李婉莹 崔晓晨成人教育学院(13人)刘东霞 李 丹 王万新 王丽婷 肇 健 韩玉雪 王 东白添伊 孙 健 律 洋 隋 森 刘洪洲 张 滢高等职业技术学院(67人)秦秋红 桂忠实 刘 英 李 飞 迟亚东 周乃恒 任亚男苏文斐 冼晨光 高洪东 张丽鸿 于秀芳 宋姝漾 杜奕霏王 欢 董 欣 王 莹 沙忠山 孙 卫 高 凡 李 松单鹏飞 程 静 范淑萌 张 薇 张欢欢 王立影 王弘晶姜锡成 徐 静 姜丽萍 韩公泽 翟佳佳 张乃一 解堡权孙 妍 张贤明 何丽红 栾文文 叶 鑫 王皓明 马 琳于 涛 靳露露 廖昆云 曹晓彤 刘晓雯 刚金华 张文学宋 雨 魏云嵩 王天娇 王彬宇 梁明志 刘晓飞 李海铭冷 淼 李玉库 段瑞松 张利健 姜年吉 王重文 范俊国田 壮 付奂尧 王仁坤 方晓冬校学生会(23人)许 诺 张 晗 国 芳 李 娜 杨乃博 白 燕 鲍寿福吴 蛟 田萌萌 项路茗 刘雪婷 林 杨 段钧丰 刘娟娟谭晓琳 白晓航 王宇薇 李明阳 戴 悦 郑 伟 王郁舒夏 烨 彭文峰大学生社团联合会(4人)陈凤娇 于辰飞 周鑫明 金宏宇主题词:表彰先进 五四 决定共青团沈阳农业大学委员会 2009年5月20日印发4—2—

早在今年六月份,出乎人们意料,因为影片后期制作资金短缺,一度无法继续下去,导演公开宣布拍卖戛纳获得的金棕榈奖杯,来筹集电影资金”学校教学楼失火的消息迅速在校园里传开了,没等我反映,大家都急忙跑了出去,出乎我的意料,大家竟没有我想象中的拥挤,反而有条理的通过了楼梯,平安的到达了一楼他们交给我的份量计算法,完全不像卡路里计算题那样复杂,而是一看到眼前的食物,就知道用几「份」来计算,我试着照营养师建议我的份量吃,每天都会吃肉、饭、蔬菜,甚至甜点,出乎我意料的,体重竟然没有增加,反而真如营养师说的少了一点

中国传奇发布网_传奇发布_最新传奇sf发布网站

早在2003年,巴菲特就将拍卖搬到了ebay上,拍出了25万美元,而此前该午餐在旧金山的拍卖价仅为十分之一——2.5万美元巴菲特午餐年度拍卖即将举行,为了与股神共进一次午餐,投资者们往往都要付出昂贵的费用根据调查分析,由顾客主导定价的产品并不比企业主导定价获取利润低,根据国外拍卖网站ebay.com的分析统计,在网上拍卖定价产品,只有20%产品拍卖价格低于卖者的预期价格,50%产品拍卖价格略高于卖者的预期价格,剩下30%产品拍卖价格与卖者预期价格相吻合,在所有拍卖成交产品中有95%的产品成交价格卖主比较满意

网友质疑是炒作

等到众人都好似好学的小学生一般点点头的时候,白宁远这才继续说道:“像她,就是网红,虽然之前她在现实里没有什么名气,但是通过在网络上的炒作,不管是正面的还是负面的信息,总之她的名气已经蔓延到了现实当中,谁都知道有个浮夸的女人叫芙蓉姐姐,而现在和她有关的新闻,不管是低俗毁三观也好,还是其他的什么内容,只要一出现,都绝对的吸引眼球,而我们要做的,就是不断的推出、包装和制作网红,确保我们的网站,有足够吸引眼球的地方它们在乎的是大众的眼球,在乎的是点击率、收视率,事件的真相反而成了可有可无的东西对于媒体来说,如果仅仅是为了博人眼球炒作这个数据的话,就会导致焦虑,以及对国家政策的误解,既影响高考的顺利推进,而且影响到高考公平改革的推进

还有网友称,史玉柱一贯喜欢炒作。“我不喜欢史玉柱,从黄金搭档、征途到黄金酒,他所做的一切过于虚化、过于炒作,甚至还有点迷失。我不看好他!”

不过也有网友力挺史玉柱。“作为一名创业者,史先生折而不挠的精神和

1.76复古传奇豁达的心胸,真是值得敬佩,是所有创业者的榜样。”

最新传奇sf发布网站_中国传奇发布网_传奇发布

玩什么呢?实有“东施效颦”之意,尼玛的,一笑而过。美女糗事揭秘

拍卖价格不是重要的,真正唤醒的是企业家的公益意识。 任玉山

宣传是运用各种有意义的符号传播一定的观念,以影响人们的思想,引导人们的行动的一种社会行为,它的基本只能是传播一种观念其二是所有的用户里面,短视频使用的渗透率非常高,它的价值在于过去看的电视广告,如果电视广告能值钱,那短视频广告一定能值钱,因为它是互联网版本的宣传方式宣传(propaganda)含义:运用各种有意义的符号传播一定的观念,以影响人们的思想,引导人们的行动的一种社会行为,基本职能是传播一种观念

传奇史玉柱:中国最成功的失败者

1962年出生,安徽怀远人,1989年毕业于深圳大学研究生院,随即下海创业。

中华国粹杂技团“中华濒危奇技表演艺术团” 国粹杂技家名录(第一部) 高空绝技王,赵双剑大师……湘西绝技王,陈天龙大师…… 巾帼蹬技王,刘伊娜大师…… 杂技达人王,王君如大师…… 齐鲁绝技王,丁兆海大师……柔韧达人王,伊素丽大师…… 山城绝技王,龙伍大师…… 铁发拉车王,贺坚马大师…… 汉阳弹弓王,邓飞虎大师……天府火龙王,王光荣大师…… 中华飞斧王,新斧头帮组合…… 世界空竹王,贾德平大师…… 西南绝技王中国传奇发布网,郭国直大师……呼啦圈绝技王,赵军华大师…… 人体组织拖车王,张兴全大师…… 野人,世界毛人王,于震寰大师…… 磁铁人,金属吸附王,钱克银大师……夷陵飞刀王,覃炳轶大师…… 巾帼绝艺王,张修芳大师…… 圈舞绝技王,金琳琳大师…… 街舞达人王,卓君大师……铁发拉车王,何益群大师…… 高空达人王,伊中华大师…… 宝岛达人王,胡启志大师…… 武当功夫王,黄林海大师……神鞭绝技王,徐新国大师…… 刀锋绝技王,李剑晨大师…… 鄂北绝技王,洪国斌大师…… 奉天神鞭绝技王,李广春大师……一指禅王,樊伟鹏大师…… 二指禅王,王巍堡大师…… 南岳眼书绝技王,陈祥大师…… 金陵绝技王,朱宝兵大师……轮滑绝技王,李明芬大师…… 中原绝技王,茹安听大师…… 高空绝技王,周开开大师…… 奇幻达人王,史丰大师……中华南狮王,蔡奕品大师…… 高空飞人绝艺王,伍一大师…… 粤派剪纸王,金燕大师…… 世界蹬伞王,丽丽大师……世界拉面王,厉恩海大师…… 神厨绝技王,吴斌大师…… 世界拉面王,刘辉大师…… 世界面食绝艺王,张龙大师……世界面艺绝艺王,任志忠大师…… 印度飞饼绝艺王,曹怀礼大师…… 世界轮滑绝技王,风神组合…… 剑上平衡绝技王,赖光勇大师……唢呐绝艺王,龙荣华大师…… 火雷掌绝技王,胡成大师…… 神州第一鼓王,韩文秀大师…… 肩上芭蕾王,恩玉组合……花样蓝球王,花样球王组合…… 千斤大刀王,王丙横大师…… 亚洲驯象王,李广学大师…… 扬琴绝艺王,张志远大师……杂技达人王,李振宇大师…… 亚洲达人王,魏炜大师……. 世界投篮绝技王,何翔海大师…… 挖机开瓶盖绝技王,葛鹏大师……花样摩托车特技王,刘继军大师…… 叉车开瓶盖绝技王,刘彩梅大师…… 宝岛大环绝技王,趙伟辰大师…… 翼州驯鸟王,蔡敏大师……中原驯鸟王,郭瑞娜大师…… 大力斗牛王,华英雄大师…… 高空顶技王,张菁钧大师…… 盖世大力擒拿王,何广位大师……桌上弹球王,曹凯大师…… 喜剧达人王,笛子大师…… 高空绸吊绝艺王,晓林大师…… 高空钢管舞王,周钧大师……高空钢管舞王,黄跃蓉大师…… 高空钢管舞王,舞菲大师…… 软钢丝绝技王,金太明大师…… 刀山火海绝技王,邬兴家大师......中华口哨王,秋鸣大师…… 太极功夫王,李斌大师…… 崆峒功夫王,飞君子大师…… 无手飞车王,何跃林大师…… 中华吞功王,林银才大师……糖塑达人王,马青旺大师...... 面塑达人王,王书涛大师…… 书法功夫王,张来生大师 天府喜剧王,李伯清大师……口腔演奏王,刘付龙大师…… 中华猕猴王,黄爱清大师…… 中原猴王,鲍振庆大师…… 百兽驯化王,鲍花荣大师 齐鲁斗鸡王,陈峰大师……中原斗鸡王,蔡尚海大师…… 金钢指力王,余宝森大师…… 腹压千斤大力王,刘同生大师…… 光影舞王,晓晓组合……巴渝蹬技王,田玉娇大师…… 宝岛牛魔王,刘谦大师…… 羊城牛魔王,杨杰大师…… 苏北牛魔王,李苏阳大师…… 佛山牛魔王,麦杰大师……川派牛魔王,杨屹大师…… 海派牛魔王,张小冲大师…… 粤派牛魔王,欧校娣大师…… 北派牛魔王,王金强大师……中原牛魔王,丁徳龙大师…… 冰城牛魔王,刘世杰大师…… 沈阳牛魔王,魔法仙子王璐大师…… 亚洲牛魔王,戴滨淳大师……亚洲牛魔王,变航母变战斗机汪奇魔大师…… 亚洲大力王,东方大力士,龙武大师…… 铁喉绝技王,寒惊龙大师…… 神州特技王,王俊华大师……万州顶技王,罗祖良大师…… 功夫跑酷王,张云鹏大师…… 江西蛇王,刘飞大师…… 百毒蛇蝎王,艾美美大师…… 百毒蛇蝎王,可欣大师……托塔李天王,赵峰大师…… 夺命飞轮王,王闯大师…… 魔音尖腔王,文平大师…… 魔音爆破王,吕飞龙大师…… 川江号子王,胡振浩大师……香港牌王,郭安迪大师…… 澳门牌王,江涤沛大师…… 江西牌王,尧建云大师…… 福建牌王,郑太顺大师…… 东北牌王,马洪刚大师……齐鲁牌王,大彬大师…… 西南牌王,李忠朝大师…… 广州骰子王,甘伟雄大师…… 中原骰子王,张经林大师…… 河北骰子王,奚娇宁大师………江西骰子王,胡海荣大师…… 美女骰子王,上官玉大师…… 少年骰子王,小彬大师…… 甘肃骰子王,王仲斌大师……星光达人王,祥云兄弟组合…… 山城茶艺王,长嘴壶黎波大师… 中华顶技王,齐圆圆大师…… 中华烂脸王,汤树全大师……山城茶艺王,长嘴壶黎波大师…… 顶球达人王,李金龙大师...... 回族高空走钢丝绝技王,赛买提大师……老北京天桥绝活王,段俊宝大师…… 老北京天桥举刀拉弓绝活王,韩向阳大师...... 老北京天桥中幡绝活王,黄奕龙大师......老北京天桥摔跤王,赵世仁大师...... 老北京天桥石锁绝活王,王秉荣大师...... 2612斤,世界第一陀螺王,水城陀螺队……亚洲大嘴王,张东大师...... 世界铁齿王,赵本水大师...... 世界铁鞋王,吴保新大师...... 世界铁鞋王,赵杰大师……云南葫芦丝王,胡荣坤大师...... 赣南绝技王,张国武大师...... 线偶书画王,李明卿大师......钱塘绝技王,邵永乐大师...... 口吐暗器王,李生旺大师...... 丹田绝技王,李康乐大师......少林绝技王,魏威大师...... 飞车特技王,小小凤凰大师...... 神掌绝技王,林春江大师......下巴顶技王,邵飞大师...... 大手绝技王,郭火春大师...... 头顶倒立攀爬王,侯宝昌大师......魔幻美猴王,吕泽天吕晓圣大师...... 二指大力王,付丙利大师...... 腹语绝活王,德利大师......花样毽子王,刘云吉大师...... 亚洲舞王,陈楚天大师...... 指尖绝技王,孔龙大师......燕赵绝技王,魏寒松大师....... 中华神肚王,周鹏程大师...... 惊世飞刀王,王勇大师 ...... 魔幻厨艺王,王军大师...... 苗族刀王,林海南大师...... 中华挨打王——谢水平大师...... 铁头功夫王,郭海军大师......唐门暗器王,释徳彪大师...... 中华弹功王,陈荣志大师...... 民俗绝活王,王俊华大师......千变绝技王,老太太李红沁大师...... 中华转帕王,刘树斌大师....... 亚洲蛇王,刘飞大师......徽派功夫王,王伯顺大师...... 肩胛骨大力王,冯毅熹大师...... 双节棍功夫王,佛山李小龙大师......双节棍功夫王,中原李小龙大师...... 巾帼轻功绝技王,草上飞大师...... 中华轻功绝技王,兰广平大师......齐鲁顶技王,孙朝阳大师...... 单车绝技王,王建光大师...... 梁山功夫王,乔道金大师......独轮车绝技王,陈重沁大师...... 亚洲记忆王,杨波大师...... 中华指哨王,田柏学大师......汉阳碗琴王,刘永革大师...... 十八剪刀剃头王,王泽东大师...... 晋北绝技王,邸树红大师......汉口绝技王,陈子龙大师...... 北国单车绝技王,周长春大师...... 湘西绝技王,肖丹大师......冰城绝技王,崔孩亮大师...... 川南功夫王,胡琼大师...... 佛山绝技王,李志洪大师......德阳顶球王,廖朝文大师...... 百变金童王,谢子详大师...... 东北绝技王,王春泰大师...... 高空舞王,飞扬兄弟组合……绝世铁头王,武艳新大师…… 民间绝技王,嵩建国大师…… 惊世转碗王,李伟大师…… 乐坛绝艺王,南卫东大师……乐坛绝技王,南卫平大师…… 东方蜘蛛侠高空绝艺王,郭成大师…… 烫不死超能绝技王,丁忠亮大师…… 冻不死超能耐寒王,金松浩大师……冻不死超能耐寒王,火娃大师…… 冻不死超能耐寒王,詹春甲大师…… 电不死超能耐电王,丁锋大师…… 电不死超能耐电王,陈龙大师……电不死超能耐电王,刘浪大师……. 电不死超能耐电王,姚燕晶大师...... 神耳绝技王,张习江大师......柔韧绝技王,张秀芳大师…… 中华鬼手王,王保合大师……. 中华暗器王,宋良计大师…… 乐坛怪才乐器王,但乐平大师……搞笑喜剧王,海洋大师…… 汉阳碗琴绝技王,刘永革大师…… 中华飞牌王,百登春大师…… 飞牌达人王,李满元大师……金陵倒立王,李鑫大师…… 中华大胃王,天翼大师...... 朝鲜族帽舞绝技王,帽舞组合… 苗族绝技王,杨光合大师……苗族绝技王,杨金荣大师…… 苗族绝技王,黄飞鸿大师…… 苗族绝技王,小龙大师…… 傣族孔雀舞王,杨丽萍大师……侗族大歌王,郭胜美大师…… 苗族绝技王,杨一鸣大师…… 苗族巫术绝王,龙啸大师…… 少林功夫王,释永旺大师……少林功夫王,释延鲁大师….. 少林功夫王,释延泽大师…… 少林绝技王,释延冬大师...... 牙戏绝艺王,王春鸯大师……牙戏绝艺王,薛巧萍大师…… 鬼才泥猴王,张希和大师…… 中华毛画王,高裕環大师…… 花样毽子王,穆丹大师……花样陀螺王,林森海大师…… 高空飞人王,媛媛大师…… 高车达人王,杨洋大师…… 吞功达人王,姜国营大师……东方水稻王,杂交之父袁隆平大师……(各类农产品交易会,农博会首选嘉宾) 中国十大巨人一览表: 中国巨人孙明明徐艳......中国巨人鲍喜顺...... 中国巨人张俊才 ...... 中国巨人黄长球...... 中国巨人张欢...... 中国巨人赵亮...... 中国巨人王同心...... 中国巨人康建华...... 中国巨人张梦永......中国巨人姚皓焱......关于中华国粹杂技团演出合作欢迎您的垂询 友情链接: 盘古网络|[百度产品大全][搜狗产品大全] 技术支持:[新浪][阿里云万网][盘古网络][盘古建站] 男 城市规划 玉林市方胜工程咨询有限责任公司 117 李壮 男 林业 玉林市林业勘测设计院 118 肖志刚 男 工程技术经济 中国化学工业桂林工程有限公司 119 覃国鑫 男 机械 中国轻工业南宁设计工程有限公司 120 徐兆春 男 轻工 中国轻工业南宁设计工程有限公司 121 李永兴 男 市政公用工程(环境卫生) 中国轻工业南宁设计工程有限公司 海南 1 周安康 男 工程技术经济 海口市城市规划设计研究院 2 茅进益 男 建筑 海口市城市规划设计研究院 3 张凤玲 女 市政公用工程(市政交通) 海南宝智工程项目咨询有限公司 4 韩学敏 女 建筑 海南博泉工程咨询有限公司 5 黄华仁 男 工程技术经济 海南博泉工程咨询有限公司 6 王虎 男 建筑 海南博信建设投资项目管理有限公司 7 汪国安 男 建筑 海南博信建设投资项目管理有限公司 8 贺全红 男 港口河海工程 海南博信建设投资项目管理有限公司 9 皮志云 女 火电 海南电力设计研究院 10 胡章林 男 工程技术经济 海南电力设计研究院 11 公维伟 女 其他(旅游工程) 海南海协建设项目工程咨询有限公司 12 游定方 男 工程技术经济 海南海协建设项目工程咨询有限公司 13 蒋子军 男 工程技术经济 海南华诚投资咨询有限公司 14 许达昌 男 市政公用工程(给排水) 其他(旅游工程) 海南华得投资咨询有限公司 15 王庆华 男 工程技术经济 海南瑞衡投资咨询有限公司 16 张春香 女 建筑 海南瑞衡投资咨询有限公司 17 倪平志 男 工程技术经济 海南瑞衡投资咨询有限公司 18 江玉涛 男 市政公用工程(市政交通) 海南瑞衡投资咨询有限公司 19 申红平 男 水利工程 市政公用工程(给排水) 海南润泽源水务技术咨询有限公司 20 张维华 男 水利工程 海南润泽源水务技术咨询有限公司 21 邢俏俏 女 工程技术经济 海南润泽源水务技术咨询有限公司 第119页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 22 岳俊英 男 建筑 海南三赢土地房地产评估咨询有限公司 23 杨胜军 男 建筑 海南三赢土地房地产评估咨询有限公司 24 黄灏 男 其他(旅游工程) 海南省建设项目规划设计研究院 25 陈文生 男 工程技术经济 建筑材料 海南省建设项目规划设计研究院 26 吴凡 男 水利工程 海南省建设项目规划设计研究院 27 张霞 女 农业 海南省农垦设计院 28 王壮海 男 水利工程 海南省水利电力建筑勘测设计院 29 彭雪岚 女 工程技术经济 海南省咨询投资有限公司 30 张继文 男 工程技术经济 市政公用工程(环境卫生) 海南省咨询投资有限公司 31 龚玉锋 男 水利工程 海南舜禹工程咨询有限公司 32 王尚海 男 水利工程 海南舜禹工程咨询有限公司 33 敖斌华 女 水利工程 海南舜禹工程咨询有限公司 34 石宝山 男 市政公用工程(市政交通) 海南尧地工程设计咨询有限公司 35 冯彩霞 女 建筑 海南尧地工程设计咨询有限公司 36 周玉锋 男 公路 市政公用工程(市政交通) 海南尧地工程设计咨询有限公司 37 谢睦东 男 建筑 市政公用工程(给排水) 海南尧地工程设计咨询有限公司 38 刘祥 男 建筑 海南振华房地产评估咨询有限公司 39 荣斌 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 海南振华房地产评估咨询有限公司 40 李科 男 工程技术经济 海南振华房地产评估咨询有限公司 41 曾兰娟 女 工程技术经济 海南正理项目投资顾问有限公司 42 荣嘉娜 女 工程技术经济 海南正理项目投资顾问有限公司 43 钟明 男 城市规划 海南中科规划设计院 44 赵丽香 女 建筑 海南中科规划设计院 45 王宇 女 建筑 海南中科规划设计院 46 孙修程 男 工程测量 三亚鑫源水利水电工程咨询有限公司 47 杜丽珍 女 岩土工程 三亚鑫源水利水电工程咨询有限公司 四川 1 张述林 男 公路 成都晨越建设项目管理有限公司 2 赵信明 男 火电 成都城电电力工程设计有限公司 3 李昊 男 工程技术经济 成都城电电力工程设计有限公司 4 冯小芹 女 建筑 成都浩明工程顾问有限公司 5 刘石才 男 水利工程 市政公用工程(给排水) 成都市工程咨询公司 6 郑闯 男 岩土工程 成都市建工科学研究设计院 7 钟涛 男 岩土工程 成都市建工科学研究设计院 8 张尚太 男 岩土工程 成都市建工科学研究设计院 第120页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 9 张毅 男 市政公用工程(市政交通) 公路 成都市交通规划勘察设计院 10 董秋丽 女 公路 成都市交通规划勘察设计院 11 王明涛 女 公路 成都市交通规划勘察设计院 12 高学理 男 通信信息 成都市经济信息中心(成都市经济发展研究院) 13 徐忠波 男 通信信息 成都市经济信息中心(成都市经济发展研究院) 14 余光秀 女 工程技术经济 成都市经济信息中心(成都市经济发展研究院) 15 彭西川 男 市政公用工程(市政交通) 成都市市政工程设计研究院 16 严平 男 市政公用工程(市政交通) 成都市市政工程设计研究院 17 楼鸿康 男 建筑 成都市通用工程技术有限责任公司 18 周彦 女 建筑 成都市智宏建设项目管理咨询有限责任公司 19 陈辛 男 市政公用工程(市政交通) 成都市智宏建设项目管理咨询有限责任公司 20 安昉 男 建筑 成都市众信建设管理咨询有限责任公司 21 高俊 男 公路 成都万安建设项目管理有限公司 22 李晋军 男 水利工程 成都万安建设项目管理有限公司 23 刘伟 男 市政公用工程(给排水) 成都万安建设项目管理有限公司 24 赵强 男 市政公用工程(给排水) 成都伊斯特项目投资管理有限公司 25 彭进 男 建筑 成都伊斯特项目投资管理有限公司 26 黄琪鸿 男 建筑 成都伊斯特项目投资管理有限公司 27 黄雪松 男 建筑 成都怡建工程咨询代理有限公司 28 张玲 女 建筑 成都怡建工程咨询代理有限公司 29 张燕 女 市政公用工程(市政交通) 成都泽典工程管理有限公司 30 邓力 男 建筑 成都泽典工程管理有限公司 31 陈远富 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 成都泽典工程管理有限公司 32 周小敏 男 公路 达县缘原工程项目咨询部 33 崔永利 男 工程技术经济 达州新思维工程项目管理有限公司 34 张俊岭 男 市政公用工程(市政交通) 达州新思维工程项目管理有限公司 35 李曼 女 建筑 达州新思维工程项目管理有限公司 36 刘莉 女 建筑 工程技术经济 德阳精益工程投资咨询有限公司 37 李兵 男 建筑 甘孜州科利工程咨询有限公司 38 杨雨霞 女 建筑 广元市利州区工程咨询中心 39 王建 男 市政公用工程(给排水) 核工业西南勘察设计研究院有限公司 40 张波 男 市政公用工程(环境卫生) 核工业西南勘察设计研究院有限公司 41 唐林 男 市政公用工程(市政交通) 核工业西南勘察设计研究院有限公司 42 梁晓华 女 市政公用工程(市政交通) 核工业西南勘察设计研究院有限公司 43 李润泉 男 火电 乐山城电电力工程设计有限公司 第121页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 44 先育开 男 工程技术经济 乐山恒信工程咨询有限公司 45 廖光富 男 工程技术经济 乐山恒信工程咨询有限公司 46 吴海涛 男 水利工程 凉山州水利电力勘测设计研究院 47 杨娅婷 女 生态建设和环境工程 泸州大名工程咨询有限公司 48 张微 女 工程技术经济 泸州泸天化化工设计有限公司 49 段洁 女 建筑 眉山诚信投资管理咨询有限责任公司 50 揭河清 男 建筑 眉山诚信投资管理咨询有限责任公司 51 周开茂 男 建筑 眉山诚信投资管理咨询有限责任公司 52 沈虎成 男 建筑 眉山多能电力设计咨询有限责任公司 53 刘许 女 其他(送变电) 眉山多能电力设计咨询有限责任公司 54 郑旭 男 建筑 绵阳市城市规划设计院 55 贾飒飒 女 工程技术经济 绵阳市川交公路规划勘察设计有限公司 56 李争 女 公路 绵阳市川交公路规划勘察设计有限公司 57 杨红 女 工程技术经济 绵阳市川交公路规划勘察设计有限公司 58 宁伟 男 市政公用工程(市政交通) 绵阳远通建设工程咨询服务有限公司 59 唐林 男 建筑 绵阳远通建设工程咨询服务有限公司 60 牟春 男 工程技术经济 内江电力科技咨询开发公司 61 张述海 男 工程技术经济 攀钢集团工科工程咨询有限公司 62 张海波 男 工程技术经济 攀钢集团工科工程咨询有限公司 63 罗丹阳 男 工程技术经济 攀钢集团工科工程咨询有限公司 64 侯继鹏 男 钢铁 攀钢集团工科工程咨询有限公司 65 张福明 男 建筑 攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司 66 李华 女 工程技术经济 攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司 67 袁燕 女 建筑 攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司 68 季洋 男 建筑 攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司 69 许宗胜 男 工程技术经济 攀枝花展宏电力勘测设计有限公司 70 牛飞 男 建筑 攀枝花展宏电力勘测设计有限公司 71 孙云清 男 市政公用工程(市政交通) 四川安泰水电投资管理有限公司 72 徐庆 男 建筑 四川安泰水电投资管理有限公司 73 汤益香 女 化工 四川百瑞勤工程管理咨询有限公司 74 汪金刚 男 水利工程 四川百瑞勤工程管理咨询有限公司 75 何筱玲 女 机械 四川百瑞勤工程管理咨询有限公司 76 郭楠 女 农业 四川比尔农业科技咨询中心 77 李晓桃 女 其他(节能) 四川诚志节能科技有限公司 78 侯经纬 男 化工 其他(节能) 四川诚志节能科技有限公司 第122页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 79 栗新鹏 男 其他(节能) 四川诚志节能科技有限公司 80 刘丽 女 火电 四川川电电力设计有限公司 81 李艳芳 女 火电 四川川电电力设计有限公司 82 陈东方 男 火电 四川川电电力设计有限公司 83 陈高全 男 建筑 四川川咨建设工程咨询有限责任公司 84 赵芹 女 生态建设和环境工程 四川川咨建设工程咨询有限责任公司 85 夏冬梅 女 工程技术经济 城市规划 四川川咨建设工程咨询有限责任公司 86 赵红向 男 市政公用工程(给排水) 四川大家工程咨询有限公司 87 周良华 男 市政公用工程(市政交通) 四川大家工程咨询有限公司 88 谢勇 男 机械 四川大家节能环保科技有限公司 89 胡永红 女 其他(节能) 四川大家节能环保科技有限公司 90 熊昭霞 女 化工 四川大家节能环保科技有限公司 91 徐方利 男 其他(节能) 其他(移民工程) 四川大家节能环保科技有限公司 92 何渝蓉 女 公路 建筑 四川大家节能环保科技有限公司 93 闫宏 男 市政公用工程(给排水) 农业 四川大家节能环保科技有限公司 94 王言玉 男 其他(移民工程) 四川大家节能环保科技有限公司 95 罗顺荣 男 建筑 四川电力设计咨询有限责任公司 96 何俊杰 女 水文地质 四川电力设计咨询有限责任公司 97 张守英 女 市政公用工程(给排水) 四川笃信企业管理咨询有限公司 98 卢立宇 女 市政公用工程(市政交通) 四川笃信企业管理咨询有限公司 99 吴逢有 男 市政公用工程(给排水) 四川笃信企业管理咨询有限公司 100 李海凌 女 其他(国土资源) 四川笃信企业管理咨询有限公司 101 赵江 男 建筑 四川公众资信有限公司 102 刘鹤龄 女 建筑 四川公众资信有限公司 103 李忠彬 女 建筑 四川广元鑫森建设工程监理有限公司 104 黄勇 男 建筑 四川广元鑫森建设工程监理有限公司 105 李靖 男 建筑 四川广元鑫森建设工程监理有限公司 106 江春 男 其他(节能) 四川国泰民安科技有限公司 107 卫亚军 男 其他(节能) 四川国泰民安科技有限公司 108 刘三暇 女 其他(节能) 四川国泰民安科技有限公司 109 袁亦峰 男 建筑 四川国耀投资管理有限公司 110 魏良益 男 其他(节能) 四川国耀投资管理有限公司 111 赖绪洪 男 化工 其他(国土资源) 四川海洪投资顾问有限公司 112 马屹立 男 其他(旅游工程) 四川海洪投资顾问有限公司 113 霞志勇 男 建筑 四川和众工程勘察设计有限公司 第123页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 114 毛毅 男 公路 四川恒盛路桥勘察设计有限公司 115 唐天德 男 市政公用工程(市政交通) 四川恒兴工程项目管理咨询有限公司 116 席家华 女 市政公用工程(市政交通) 四川恒兴工程项目管理咨询有限公司 117 吴茜 女 建筑 四川红云建设项目管理咨询有限公司 118 陈淑兰 女 石油天然气 四川宏达石油天然气工程有限公司 119 刘漫红 女 化工 四川宏达石油天然气工程有限公司 120 李艳军 男 市政公用工程(燃气热力) 四川宏达石油天然气工程有限公司 121 刘强 男 机械 四川宏铭工程咨询有限公司 122 马凤婷 女 建筑 四川宏铭工程咨询有限公司 123 李秀莉 女 工程技术经济 四川宏业建设工程项目管理有限公司 124 吴凤琼 女 建筑 四川宏业建设工程项目管理有限公司 125 杜文海 男 建筑 其他(节能) 四川鸿正建设管理有限公司 126 周冬冬 男 建筑 四川华睿川协管理咨询有限责任公司 127 曹武 男 建筑 四川华易工程技术有限责任公司 128 何小波 男 生态建设和环境工程 四川华易工程技术有限责任公司 129 敬朝友 男 建筑 四川华原迪邦节能科技有限公司 130 沈小鹏 男 建筑 其他(节能) 四川华原迪邦节能科技有限公司 131 何兵 男 建筑 四川华原迪邦节能科技有限公司 132 丁宇 男 化工 工程技术经济 四川华原迪邦节能科技有限公司 133 梅雱 女 建筑 其他(节能) 四川华原迪邦节能科技有限公司 134 王奇 男 建筑 四川建科工程建设管理有限公司 135 张剑中 男 市政公用工程(市政交通) 四川建科工程建设管理有限公司 136 王金平 女 建筑 四川建联工程管理咨询有限公司 137 林香 女 建筑 四川建联工程管理咨询有限公司 138 张乐 男 市政公用工程(市政交通) 四川建联工程管理咨询有限公司 139 刘国军 男 建筑 四川经纬工程技术咨询有限公司 140 夏琳 女 其他(送变电) 四川浚叶电力设计有限公司 141 杨洪伟 男 其他(送变电) 四川浚叶电力设计有限公司 142 张立新 男 其他(送变电) 四川浚叶电力设计有限公司 143 杨柳 男 其他(送变电) 四川浚叶电力设计有限公司 144 何瑛 女 市政公用工程(市政交通) 建筑 四川康立项目管理有限责任公司 145 曾广洪 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 四川康立项目管理有限责任公司 146 熊福清 男 水利工程 四川柯锐工程项目管理有限公司 147 张晓雯 女 市政公用工程(给排水) 四川柯锐工程项目管理有限公司 148 崔临 女 建筑 四川柯锐工程项目管理有限公司 第124页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 149 李小英 女 通信信息 四川柯锐工程项目管理有限公司 150 邵莹莹 女 石油天然气 四川民生石油天然气勘察设计有限公司 151 涂立新 男 建筑 四川明力建设工程项目管理有限公司 152 熊明仙 女 市政公用工程(市政交通) 四川明力建设工程项目管理有限公司 153 傅华 女 工程技术经济 四川明力建设工程项目管理有限公司 154 邓超群 女 建筑 四川明力建设工程项目管理有限公司 155 杨雪梅 女 化工 四川七化建化工工程有限公司 156 魏丽娜 女 化工 四川七化建化工工程有限公司 157 张建辉 男 化工 四川七化建化工工程有限公司 158 李莉 女 建筑 四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司 159 杨迎春 女 工程技术经济 四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司 160 尚俊松 男 工程技术经济 四川仁信工程管理咨询有限公司 161 廖兵 男 建筑 四川仁信工程管理咨询有限公司 162 黄光辉 男 建筑 四川瑞升工程建设管理有限公司 163 杨旭梅 女 建筑 四川瑞升工程建设管理有限公司 164 李晓莲 女 建筑 四川瑞升工程建设管理有限公司 165 兰彬 女 建筑 四川省大卫建筑设计有限公司 166 施海瑛 女 建筑 四川省大卫建筑设计有限公司 167 迟岷 男 建筑 四川省大卫建筑设计有限公司 168 陈浩 男 水电 四川省工程咨询研究院 169 文华 女 其他(节能) 工程技术经济 四川省工程咨询研究院 170 王波 男 工程技术经济 四川省工程咨询研究院 171 杨春梅 女 化工 四川省工程咨询研究院 172 赵和锋 男 水利工程 其他(节能) 四川省工程咨询研究院 173 谭显东 男 生态建设和环境工程 四川省国环环境工程咨询有限公司 174 陈百川 男 市政公用工程(燃气热力) 四川省机械研究设计院 175 胡娟 女 建筑 四川省简阳市兴盛工程造价咨询有限责任公司 176 赵卫 男 建筑材料 四川省建材工业科学研究院 177 任瑞 女 工程技术经济 四川省建材工业科学研究院 178 赵斌 男 其他(节能) 四川省建材工业科学研究院 179 李胜 男 建筑 四川省建材工业科学研究院 180 李阳 男 工程技术经济 四川省建筑科学研究院 181 张海燕 女 建筑 四川省建筑设计院 182 李军 男 公路 四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院 183 边广波 男 公路 四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 第125页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 184 王峰 男 公路 四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 185 周泽林 男 轻工 四川省食品发酵工业研究设计院 186 马选民 男 建筑 四川省兴华工程项目管理有限公司 187 刘学华 女 水利工程 四川省兴华工程项目管理有限公司 188 邹培福 男 市政公用工程(市政交通) 四川省兴华工程项目管理有限公司 189 万晓萍 女 农业 四川省畜牧科学研究院 190 李江凌 女 农业 四川省畜牧科学研究院 191 刘雄 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 四川省迅达工程咨询监理有限公司 192 张仕恒 男 轻工 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 193 马少杰 男 公路 市政公用工程(市政交通) 四川省迅达工程咨询监理有限公司 194 瞿春涛 男 公路 市政公用工程(市政交通) 四川省迅达工程咨询监理有限公司 195 江丰 男 建筑 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 196 王伟 男 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 197 谭宝金 男 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 198 罗毅 男 建筑 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 199 田文楷 男 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 200 周正国 男 建筑 四川省一方工程造价事务所有限公司 201 蔡莉萍 女 建筑 四川省一方工程造价事务所有限公司 202 谢李 男 建筑 工程技术经济 四川省医药设计院有限公司 203 雷刚 男 机械 其他(节能) 四川省医药设计院有限公司 204 廖雪 女 建筑 水利工程 四川省卓正工程咨询有限公司 205 高倩莹 女 水利工程 四川省卓正工程咨询有限公司 206 肖华伟 男 工程技术经济 建筑 四川省卓正工程咨询有限公司 207 夏李科 男 建筑 四川盛元咨询有限公司 208 刘继伟 男 建筑 四川盛元咨询有限公司 209 马海宾 男 工程技术经济 四川蜀剑投资咨询有限公司 210 康祥梅 女 建筑材料 四川蜀剑投资咨询有限公司 211 李玉宝 男 水利工程 四川蜀剑投资咨询有限公司 212 杨谦 男 工程技术经济 四川蜀剑投资咨询有限公司 213 汪红宇 男 水利工程 四川天宇工程项目管理咨询有限公司 214 周钦 男 建筑 四川天宇工程项目管理咨询有限公司 215 高智勇 男 建筑 四川通和工程项目管理咨询有限公司 216 汪钰 女 建筑 四川通和工程项目管理咨询有限公司 217 陈卫平 男 建筑 四川通和工程项目管理咨询有限公司 218 杨云勇 男 建筑 四川通和工程项目管理咨询有限公司 第126页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 219 李芳涵 女 公路 市政公用工程(给排水) 四川万锦工程项目管理有限公司 220 袁颖达 男 公路 生态建设和环境工程 四川万锦工程项目管理有限公司 221 程斌 男 市政公用工程(市政交通) 四川万锦工程项目管理有限公司 222 史云霞 女 建筑 市政公用工程(市政交通) 四川万锦工程项目管理有限公司 223 方允利 男 市政公用工程(给排水) 建筑 四川万锦工程项目管理有限公司 224 陈翔 男 建筑 机械 四川维尔佳咨询有限公司 225 何曼 女 建筑 四川维尔佳咨询有限公司 226 赵毅 男 工程测量 四川西南交大土木工程设计有限公司 227 苟全峰 男 工程技术经济 四川西星电力科技咨询有限公司 228 文兴华 男 城市规划 市政公用工程(市政交通) 四川新视野工程咨询有限公司 229 闵利兴 男 城市规划 建筑 四川新视野工程咨询有限公司 230 沈蓉 女 火电 四川兴天和电网设计咨询有限公司 231 邓朝明 男 建筑 四川亿博工程项目管理有限公司 232 谭春艳 女 建筑 四川亿博工程项目管理有限公司 233 胡友贵 男 市政公用工程(市政交通) 四川亿博工程项目管理有限公司 234 孙洁 女 建筑 生态建设和环境工程 四川易弘工程管理有限公司 235 杨军 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 四川易弘工程管理有限公司 236 曾好 女 农业 四川英杰投资咨询有限公司 237 徐晓东 男 建筑 四川永一建设工程项目管理有限公司 238 周云 女 建筑 四川永一建设工程项目管理有限公司 239 孙敬涛 男 水电 四川永一建设工程项目管理有限公司 240 孙美新 女 建筑 四川源汇工程咨询有限公司 241 牛跃华 男 其他(节能) 化工 四川源汇工程咨询有限公司 242 马连强 男 化工 四川源汇工程咨询有限公司 243 朱燕 女 市政公用工程(给排水) 四川源汇工程咨询有限公司 244 金勇 男 建筑 四川中砝建设咨询有限公司 245 黄愚 女 其他(旅游工程) 工程技术经济 四川中泰项目建设管理有限公司 246 黎安忠 男 市政公用工程(市政交通) 四川中唯信工程咨询有限公司 247 蒋兴碧 女 市政公用工程(市政交通) 四川中意招标有限公司 248 杨登蓉 女 建筑 四川中意招标有限公司 249 王鲁川 男 水利工程 四川中意招标有限公司 250 刘代恩 男 机械 四川众望安全环保技术咨询有限公司 251 游翔 男 生态建设和环境工程 四川众望安全环保技术咨询有限公司 252 陈贵华 男 岩土工程 工程测量 西南交通大学建筑勘察设计研究院 253 李洪亮 男 铁路 工程测量 西南交通大学建筑勘察设计研究院 第127页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 254 黄喜兵 男 建筑 西南交通大学建筑勘察设计研究院 255 周明亮 男 其他(新能源) 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 256 蒲鹏飞 男 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团西南电力设计院 257 王忠 男 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团西南电力设计院 258 雷宇 女 火电 中国电力工程顾问集团西南电力设计院 259 高文华 男 建筑 中国华西工程设计建设有限公司 260 刘世希 男 生态建设和环境工程 中国华西工程设计建设有限公司 261 袁芳芳 女 工程技术经济 中国华西工程设计建设有限公司 262 符梦东 男 建筑 中国轻工业成都设计工程有限公司 263 李煦 女 建筑 中国轻工业成都设计工程有限公司 264 伍洋 女 建筑 中国轻工业成都设计工程有限公司 265 曹彦龙 男 市政公用工程(给排水) 市政公用工程(燃气热力) 中国市政工程西南设计研究总院 266 何孟狄 男 市政公用工程(给排水) 中国市政工程西南设计研究总院 267 何顺宾 男 水电 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 268 母洪流 男 水电 水利工程 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 269 彭文明 男 水利工程 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 270 毛明珠 女 水电 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 271 张洪记 男 水电 水文地质 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 272 赵艳 女 水电 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 273 雷生强 男 岩土工程 水电 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 274 周晓东 男 化工 中橡集团炭黑工业研究设计院 275 万百千 男 化工 中橡集团炭黑工业研究设计院 276 陈谋高 男 建筑 自贡川南工程咨询中心 277 徐怀东 男 工程技术经济 自贡川南工程咨询中心 278 岳敏 男 机械 自贡川南工程咨询中心 279 李富常 男 工程技术经济 自贡市轻工业设计研究院有限责任公司 重庆 1 梁屹 男 市政公用工程(给排水) 机械工业第三设计研究院 2 刘雪山 男 市政公用工程(市政交通) 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 3 杨正文 男 市政公用工程(市政交通) 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 4 赵正刚 男 建筑 南川市投资咨询服务公司 5 刘相华 男 公路 招商局重庆交通科研设计院有限公司 6 陈正旭 男 水文地质 中煤科工集团重庆研究院 7 周伟 男 工程技术经济 中煤科工集团重庆研究院 8 张国翠 女 水文地质 中煤科工集团重庆研究院 第128页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 9 谭志国 男 工程技术经济 中煤科工集团重庆研究院 10 杨帆 女 市政公用工程(给排水) 中冶赛迪工程技术股份有限公司 11 张家琪 男 建筑 重庆川维石化工程有限责任公司 12 陈光国 男 农业 轻工 重庆淳冰工程咨询有限公司 13 陈永刚 男 火电 重庆电力设计院 14 王伟 男 建筑 重庆鼎信建设监理有限公司 15 尚萍辉 男 工程技术经济 重庆钢铁集团设计院 16 唐太珍 女 建筑材料 重庆国际投资咨询集团有限公司 17 陈渝光 男 工程技术经济 重庆国际投资咨询集团有限公司 18 唐志国 男 建筑 重庆瀚星项目策划咨询有限公司 19 林越来 男 建筑 重庆瀚星项目策划咨询有限公司 20 杨才勇 男 建筑 重庆瀚星项目策划咨询有限公司 21 董治明 男 建筑 重庆汇丰国鸿工程咨询有限公司 22 汤戎平 女 建筑 重庆汇丰国鸿工程咨询有限公司 23 许春雷 男 建筑 重庆吉丰建设工程招标代理有限公司 24 刘献忠 男 市政公用工程(给排水) 重庆剑谊工程管理咨询有限公司 25 蔡伟 男 市政公用工程(给排水) 重庆剑谊工程管理咨询有限公司 26 杨栋群 女 轻工 重庆剑谊工程管理咨询有限公司 27 程刚 男 化工 重庆剑谊工程管理咨询有限公司 28 文强 男 城市轨道交通 重庆捷尚企业管理咨询有限公司 29 谭韬 男 城市轨道交通 重庆捷尚企业管理咨询有限公司 30 陈登明 男 工程技术经济 重庆开源工程造价咨询有限公司 31 周云 男 建筑 重庆凯弘工程咨询有限公司 32 何孝春 男 工程技术经济 重庆龙泰工程咨询有限公司 33 王庆周 男 建筑 重庆龙泰工程咨询有限公司 34 王晓冬 男 建筑 重庆名威建设工程咨询有限公司 35 黄莉 女 建筑 重庆名威建设工程咨询有限公司 36 张勇 男 火电 重庆乾玥电力设计有限公司 37 周汉春 女 工程技术经济 重庆乾玥电力设计有限公司 38 王晓 女 工程技术经济 重庆求精工程造价有限责任公司 39 莫世聪 男 工程技术经济 重庆荣峰工程咨询有限责任公司 40 蒋廷和 男 市政公用工程(市政交通) 重庆盛业投资咨询有限公司 41 郭成大 男 工程技术经济 重庆盛业投资咨询有限公司 42 余银彬 男 工程测量 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 43 杨华林 男 水文地质 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 第129页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 44 刘洋 男 工程技术经济 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 45 谢显明 男 岩土工程 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 46 程光贵 男 水文地质 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 47 邓光明 男 水文地质 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 48 刘宁 男 通信信息 重庆市电信规划设计院有限公司 49 龙铮 男 工程技术经济 重庆市电信规划设计院有限公司 50 董芳 女 工程技术经济 重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司 51 张芩 男 工程技术经济 重庆市建设项目管理有限公司 52 穆尉鹏 男 工程技术经济 重庆市建设项目管理有限公司 53 杨莉 女 公路 重庆市交通规划勘察设计院 54 黄皓 男 公路 重庆市交通规划勘察设计院 55 彭瑶玲 女 城市规划 市政公用工程(市政交通) 重庆市勘测院 56 袁鹰 男 城市规划 重庆市勘测院 57 覃继牧 男 城市规划 重庆市勘测院 58 王玉芝 女 建筑 重庆市两江电力设计有限公司 59 李正琼 女 水利工程 重庆市水利发展研究中心(重庆市水利规划院) 60 童远华 女 水利工程 重庆市水利发展研究中心(重庆市水利规划院) 61 朱文兰 女 水利工程 重庆市水利发展研究中心(重庆市水利规划院) 62 牟青梅 女 机械 重庆市先发投资咨询有限公司 63 韩明 男 农业 重庆市先发投资咨询有限公司 64 章勇 男 建筑 工程技术经济 重庆市先发投资咨询有限公司 65 夏剑锋 男 公路 重庆市中财工程管理咨询有限公司 66 余贵玲 女 农业 重庆市重信工程咨询中心 67 王利 女 工程技术经济 重庆通能电力勘察设计有限公司 68 樊晓伟 男 火电 重庆通能电力勘察设计有限公司 69 蒋春涛 女 通信信息 重庆同丰工程管理咨询有限公司 70 王昌雄 男 市政公用工程(市政交通) 建筑 重庆同丰工程管理咨询有限公司 71 卜令富 男 建筑 重庆永辰建设工程咨询有限公司 72 万玻 女 工程技术经济 重庆永鑫工程项目管理有限公司 73 张佳毅 男 建筑 重庆永鑫工程项目管理有限公司 74 王明华 男 建筑 重庆永鑫工程项目管理有限公司 75 刘瑜 女 建筑 重庆宇立电力设计有限责任公司 76 胡骏 男 工程技术经济 重庆宇立电力设计有限责任公司 77 李伟 男 火电 重庆宇立电力设计有限责任公司 78 谭春燕 女 建筑 重庆誉邦工程咨询有限公司 第130页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 79 龙海涛 男 建筑 重庆中泰工程咨询有限公司 贵州 1 张乾飞 男 市政公用工程(给排水) 市政公用工程(市政交通) 贵阳建筑勘察设计有限公司 2 蹇广珍 男 市政公用工程(给排水) 贵阳铝镁设计研究院有限公司 3 杜娟 女 工程技术经济 贵阳铝镁设计研究院有限公司 4 周淑琴 女 工程技术经济 贵阳铝镁设计研究院有限公司 5 许欢 男 建筑 贵阳市建筑设计院有限公司 6 兰绍华 男 水利工程 贵阳市水利水电勘测设计研究院 7 闫超君 女 水利工程 贵阳市水利水电勘测设计研究院 8 郑小松 男 水利工程 贵阳市水利水电勘测设计研究院 9 何绵容 女 林业 贵阳市园林规划设计院 10 周黔 男 煤炭 有色冶金 贵州创新矿冶工程开发有限责任公司 11 赵彬 男 有色冶金 煤炭 贵州创新矿冶工程开发有限责任公司 12 谭莉 女 化工 贵州东华工程股份有限公司 13 杨涛 男 化工 市政公用工程(给排水) 贵州东华工程股份有限公司 14 石安龙 男 水利工程 贵州聚龙项目投资咨询有限公司 15 周海波 男 工程技术经济 贵州燃气热力设计有限责任公司 16 罗菲 女 工程技术经济 贵州燃气热力设计有限责任公司 17 唐艳 女 建筑 贵州深港中天建筑设计有限公司 18 向品文 男 岩土工程 贵州深港中天建筑设计有限公司 19 严治顺 男 有色冶金 贵州深港中天建筑设计有限公司 20 王海波 男 建筑 贵州省安顺工程咨询有限责任公司 21 陆晓南 女 市政公用工程(市政交通) 建筑 贵州省安顺工程咨询有限责任公司 22 廖鹰 女 建筑 市政公用工程(给排水) 贵州省安顺工程咨询有限责任公司 23 卢海燕 女 建筑 贵州省安顺工程咨询有限责任公司 24 覃锋 男 工程测量 公路 贵州省公路勘察设计院 25 张中林 男 公路 岩土工程 贵州省公路勘察设计院 26 李芸 女 水文地质 公路 贵州省公路勘察设计院 27 周训华 男 岩土工程 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 28 傅学军 男 市政公用工程(市政交通) 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 29 杜镔 男 工程测量 市政公用工程(市政交通) 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 30 陈才俊 男 农业 贵州省农业科学院 31 王学慧 女 水文地质 工程技术经济 贵州省水利水电勘测设计研究院 32 任启淼 男 通信信息 贵州省水利水电勘测设计研究院 33 包正仙 女 市政公用工程(环境卫生) 贵州省水利水电勘测设计研究院 第131页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 34 张开玉 男 岩土工程 其他(土地整理) 贵州省水利水电勘测设计研究院 35 陈兴科 男 其他(移民工程) 贵州省水利水电勘测设计研究院 36 侯庆 男 通信信息 贵州省邮电规划设计院有限公司 37 李宗雄 男 工程技术经济 贵州万诚工程建设有限公司 38 王志卫 男 建筑 工程技术经济 贵州万诚工程建设有限公司 39 姜桂荣 女 建筑 贵州旺翔建筑工程管理有限公司 40 冯欣 女 建筑 贵州昱达建设投资咨询有限责任公司 41 任刚 男 建筑 贵州昱达建设投资咨询有限责任公司 42 王志祥 男 农业 贵州昱达建设投资咨询有限责任公司 43 严春钢 男 钢铁 贵州正业工程技术投资有限公司 44 庞先明 男 水利工程 贵州智隆工程咨询有限公司 45 何俊 男 市政公用工程(市政交通) 贵州智隆工程咨询有限公司 46 吴越嘉 男 通信信息 贵州智隆工程咨询有限公司 47 张明乾 男 机械 贵州智隆工程咨询有限公司 48 王道进 男 工程技术经济 贵州中水建设管理股份有限公司 49 廖仕信 男 工程技术经济 贵州中水建设管理股份有限公司 50 龙丽 女 水电 贵州中水建设管理股份有限公司 51 杨国全 男 水利工程 贵州中水建设管理股份有限公司 52 杨伟 男 建筑 六盘水市规划设计研究院 53 潘成昭 男 公路 其他(土地整理) 黔东南中大投资咨询有限公司 54 莫丽红 女 水电 工程测量 黔南布依族苗族自治州水利水电勘测设计研究院 55 徐俊 女 建筑 黔南州工程咨询中心 56 莫飞 男 工程测量 岩土工程 黔南州交通设计院 57 周清平 女 工程技术经济 水文地质 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 58 皮开荣 男 工程测量 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 59 胡柏春 男 市政公用工程(给排水) 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 60 王瑞锋 男 工程技术经济 岩土工程 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 61 莫炜 男 工程技术经济 建筑 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 62 杨桃萍 男 工程技术经济 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 63 夏豪 男 工程技术经济 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 64 蔡鹏 男 工程技术经济 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 65 甄文凯 男 工程技术经济 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 66 李志强 男 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 67 宗万波 男 岩土工程 水电 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 68 李卫功 男 水电 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 第132页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 69 马青 男 水文地质 岩土工程 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 70 王兆括 男 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 71 谢占利 男 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 72 陈祖文 男 岩土工程 市政公用工程(环境卫生) 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 73 秦杨 女 市政公用工程(环境卫生) 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 74 王正清 男 水文地质 岩土工程 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 75 申显柱 男 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 76 王兴恩 男 工程测量 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 77 付春雨 男 工程测量 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 78 陈毅峰 男 水电 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 79 周正媛 女 工程技术经济 水利工程 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 80 曹小转 女 水利工程 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 81 刘杰 女 建筑 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 82 苍晴 男 火电 遵义光明电力设计咨询有限公司 83 李千枝 女 建筑 遵义市建筑规划设计院有限责任公司 84 何丹 男 建筑 遵义市建筑设计院 85 岳兴国 男 建筑 遵义中审会计师事务所 云南 1 李福年 男 火电 保山市工程咨询中心 2 冯灿国 男 建筑 保山市工程咨询中心 3 杨枝和 女 水利工程 保山市工程咨询中心 4 陈尚飞 男 水利工程 保山市工程咨询中心 5 赵爱徐 女 水利工程 水电 大理白族自治州水利水电勘测设计研究院 6 施瑞庭 男 水利工程 水电 大理白族自治州水利水电勘测设计研究院 7 李兰 女 水电 水利工程 大理白族自治州水利水电勘测设计研究院 8 周建国 男 林业 国家林业局昆明勘察设计院 9 李陆勋 男 公路 生态建设和环境工程 国家林业局昆明勘察设计院 10 宗跃平 女 建筑 工程技术经济 红河州华联工程咨询有限公司 11 王尔川 男 建筑 红河州华联工程咨询有限公司 12 任秀华 女 建筑 红河州佳信工程咨询有限公司 13 周秀珍 女 建筑 红河州佳信工程咨询有限公司 14 成伟英 女 工程技术经济 红河州佳信工程咨询有限公司 15 王举奇 男 建筑 红河州佳信工程咨询有限公司 16 戴红梅 女 市政公用工程(燃气热力) 昆明城市燃气规划设计院 17 普海清 男 市政公用工程(市政交通) 昆明市规划设计研究院 第133页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 18 许敏娟 女 市政公用工程(市政交通) 昆明市规划设计研究院 19 姚敏 女 市政公用工程(市政交通) 昆明市规划设计研究院 20 李少宇 男 市政公用工程(市政交通) 昆明市规划设计研究院 21 张淼 女 生态建设和环境工程 昆明市环境科学研究院(昆明环境工程技术研究中心) 22 匡海英 女 机械 昆明兴滇技术经济咨询有限公司 23 张小明 男 建筑 昆明兴滇技术经济咨询有限公司 24 龚彩菊 女 有色冶金 昆明冶金研究院(云南省冶金研究设计院) 25 程英 女 建筑 昆明冶金研究院(云南省冶金研究设计院) 26 李益华 男 建筑 昆明营造工程设计有限公司 27 董雄勇 男 工程技术经济 昆明禹泰工程造价咨询事务所有限公司 28 周文琼 女 工程技术经济 昆明禹泰工程造价咨询事务所有限公司 29 赵忠兰 女 建筑 昆明禹泰工程造价咨询事务所有限公司 30 邵维成 男 建筑 昆明中银工程造价咨询有限公司 31 陈文红 女 林业 昆明卓烨建筑工程咨询有限公司 32 保钰芳 女 市政公用工程(市政交通) 昆明卓烨建筑工程咨询有限公司 33 吕美波 女 市政公用工程(市政交通) 昆明卓烨建筑工程咨询有限公司 34 陈敏 女 建筑 临沧汇邦建筑设计有限公司 35 李光才 男 建筑 芒市工程咨询中心 36 罗艳玲 女 工程技术经济 芒市工程咨询中心 37 黄景艳 女 工程技术经济 文山宏图工程咨询有限公司 38 韦元芳 女 建筑 文山宏图工程咨询有限公司 39 丁涛 男 水电 文山文星建设工程咨询有限公司 40 张兵 男 建筑 文山文星建设工程咨询有限公司 41 张琼香 女 工程技术经济 云南帮克工程咨询有限公司 42 王艳伟 男 工程技术经济 云南帮克工程咨询有限公司 43 李伟 男 建筑 云南博奥建设工程咨询有限公司 44 吴颖怡 男 工程技术经济 云南畅远工程造价咨询有限公司 45 袁恒志 男 市政公用工程(市政交通) 建筑 云南城市建设项目管理咨询有限公司 46 张燕 女 建筑 市政公用工程(市政交通) 云南城市建设项目管理咨询有限公司 47 何志发 男 火电 云南滇中电力工程咨询有限公司 48 何盎 男 火电 云南电力建设监理咨询有限责任公司 49 张义烽 男 火电 云南电力建设监理咨询有限责任公司 50 王兴刚 男 火电 云南电网公司 51 冉建林 男 建筑 云南工程勘察设计院有限公司 52 罗书彪 男 公路 云南宏图工程设计有限公司 第134页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 53 董瑛 女 公路 云南宏图工程设计有限公司 54 周明中 男 公路 云南宏图工程设计有限公司 55 孔剑梅 女 医药 化工 云南化工设计院有限公司 56 邱静 女 化工 医药 云南化工设计院有限公司 57 李春鹃 女 市政公用工程(给排水) 云南化工设计院有限公司 58 颜炜 男 建筑 云南化工设计院有限公司 59 杨晓华 女 工程技术经济 云南建银工程造价咨询有限公司 60 杨益秀 女 工程技术经济 云南建银工程造价咨询有限公司 61 姚亚峰 女 公路 云南交通咨询有限公司 62 陈蕊 女 工程技术经济 农业 云南金信农业科技有限公司 63 张艳 女 公路 云南劲道公路桥梁技术服务有限公司 64 杨淮 女 公路 云南劲道公路桥梁技术服务有限公司 65 万自鹏 男 工程技术经济 云南聚贤工程咨询有限公司 66 徐虹 女 建筑 云南凯葳项目工程咨询有限公司 67 杨前武 男 公路 云南凯葳项目工程咨询有限公司 68 陈涛 男 市政公用工程(市政交通) 云南凯葳项目工程咨询有限公司 69 胡朝东 男 工程技术经济 建筑 云南凯葳项目工程咨询有限公司 70 尹继保 男 工程技术经济 云南利鲁环境建设有限公司 71 陈隆雨 男 工程技术经济 云南利明涛工程咨询有限公司 72 任彦华 男 建筑 云南利明涛工程咨询有限公司 73 杨莲 女 工程技术经济 云南利明涛工程咨询有限公司 74 胡芬 女 工程技术经济 云南能阳水利水电勘察设计有限公司 75 熊光赤 男 水利工程 云南润宇工程项目管理有限公司 76 邹君 男 生态建设和环境工程 云南润宇工程项目管理有限公司 77 张青 女 工程技术经济 云南省城乡规划设计研究院 78 李国俊 男 市政公用工程(市政交通) 公路 云南省城乡规划设计研究院 79 刘振波 男 岩土工程 工程测量 云南省电力设计院 80 张颖 男 岩土工程 水文地质 云南省电力设计院 81 李海昆 男 化工 云南省工程咨询中心 82 刘宏 女 工程技术经济 云南省公路工程监理咨询公司 83 贺德荣 男 建筑 云南省公路工程监理咨询公司 84 许渌清 男 机械 云南省国防科工局研究设计院 85 周振华 女 建筑 云南省国防科工局研究设计院 86 曹芝花 女 水利工程 云南省红河州水利水电勘察设计研究院 87 侯红梅 女 水利工程 云南省红河州水利水电勘察设计研究院 第135页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 88 王静 女 工程技术经济 云南省红河州水利水电勘察设计研究院 89 张逸仙 男 水利工程 云南省红河州水利水电勘察设计研究院 90 夏冬青 男 生态建设和环境工程 云南省环境科学研究院 91 钱志红 女 建筑 云南省建筑工程设计院 92 陈慧 女 工程技术经济 云南省建筑工程设计院 93 雷浩 男 建筑材料 云南省建筑科学研究院 94 杨国清 男 工程测量 云南省交通规划设计研究院 95 刘黎阳 男 市政公用工程(市政交通) 云南省交通规划设计研究院 96 汪磊 男 市政公用工程(给排水) 云南省交通规划设计研究院 97 齐美虎 男 工程技术经济 云南省经济研究院 98 孙静 女 农业 云南省科学技术情报研究院 99 普凌 男 化工 农业 云南省科学技术情报研究院 100 计利刚 男 农业 云南省农业工程研究设计院 101 文彬 女 轻工 云南省轻工业科学研究院 102 许诗贵 男 水电 工程技术经济 云南省水利水电勘测设计研究院 103 杨绍良 男 岩土工程 工程技术经济 云南省水利水电勘测设计研究院 104 黄晓勇 男 水利工程 工程技术经济 云南省水利水电勘测设计研究院 105 朱克 男 生态建设和环境工程 工程技术经济 云南省移民开发技术服务中心 106 谭建 男 港口河海工程 云南水运规划设计研究院 107 田大明 男 建筑 云南天启投资咨询有限公司 108 杜永林 男 建筑 云南天启投资咨询有限公司 109 熊定满 男 建筑 云南天启投资咨询有限公司 110 杨光林 男 建筑 云南天启投资咨询有限公司 111 戴钲昕 男 农业 云南天润中联工程设计有限公司 112 王丽 女 工程技术经济 云南天一工程造价咨询有限公司 113 尚清晔 女 工程技术经济 云南天一工程造价咨询有限公司 114 栾景丽 女 生态建设和环境工程 云南亚太环境工程设计研究有限公司 115 骆梁 男 工程技术经济 云南亚太环境工程设计研究有限公司 116 赵磊峰 男 建筑 昭通博源电力勘察设计有限公司 117 高峰 男 工程技术经济 昭通博源电力勘察设计有限公司 118 雷光益 男 建筑 昭通市工程咨询中心 119 牟南川 男 化工 昭通市工程咨询中心 120 李兆喜 男 岩土工程 工程技术经济 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 121 张万奎 男 岩土工程 其他(新能源) 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 122 李宝全 男 岩土工程 其他(新能源) 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 第136页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 123 孙登峰 男 水利工程 工程技术经济 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 124 闫会宗 男 水利工程 工程技术经济 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 125 张新园 男 水电 工程技术经济 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 126 张来飞 男 岩土工程 工程技术经济 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 127 高志芹 女 水电 其他(新能源) 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 128 胡耀光 男 水利工程 中国水利水电第十四工程局有限公司 129 杨华广 男 水电 中国水利水电第十四工程局有限公司 130 张继华 男 工程技术经济 中国水利水电第十四工程局有限公司 131 贺发运 男 有色冶金 中国有色金属工业昆明勘察设计研究院 132 曾庆田 男 有色冶金 中国有色金属工业昆明勘察设计研究院 133 冯兴隆 男 有色冶金 中国有色金属工业昆明勘察设计研究院 134 何林喜 男 建筑 中国有色金属工业昆明勘察设计研究院 西藏 1 崔勋 男 工程技术经济 拉萨海峰咨询有限公司 2 谭举鸿 女 市政公用工程(市政交通) 公路 拉萨海峰咨询有限公司 3 张成 男 市政公用工程(市政交通) 公路 拉萨海峰咨询有限公司 4 李厚群 女 工程技术经济 西藏博棱建筑设计事务所有限公司 5 欧先军 男 建筑 西藏博棱建筑设计事务所有限公司 6 陈虎 男 工程技术经济 西藏博棱建筑设计事务所有限公司 7 孙平 男 市政公用工程(市政交通) 西藏圣锦工程咨询有限公司 8 王文圣 男 市政公用工程(市政交通) 西藏圣锦工程咨询有限公司 9 肖端正 男 工程技术经济 西藏圣锦工程咨询有限公司 10 张永记 男 市政公用工程(风景园林) 西藏易境旅游景观规划设计有限公司 11 董志敏 男 市政公用工程(风景园林) 西藏易境旅游景观规划设计有限公司 12 王昭华 男 建筑 西藏易境旅游景观规划设计有限公司 13 吴建民 男 公路 西藏自治区交通公路勘察规划设计院 14 侯春玲 女 公路 西藏自治区交通公路勘察规划设计院 15 周西平 男 公路 西藏自治区交通公路勘察规划设计院 16 马海燕 女 公路 西藏自治区交通公路勘察规划设计院 陕西 1 刘明艳 女 建筑 长安大学工程设计研究院 2 王仲孝 男 岩土工程 长安大学工程设计研究院 3 龚志谦 男 建筑 长安大学工程设计研究院 4 胡二甫 男 化工 华陆工程科技有限责任公司 5 文军 男 建筑 陕西安信工程咨询有限责任公司 第137页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 6 郑永清 男 建筑 陕西安信工程咨询有限责任公司 7 王新平 男 生态建设和环境工程 陕西博厚建设环保工程有限公司 8 周建国 男 建筑 陕西博厚建设环保工程有限公司 9 王志宏 男 生态建设和环境工程 陕西博厚建设环保工程有限公司 10 陈永 男 市政公用工程(给排水) 陕西长风环保科技有限公司 11 矫立超 男 建筑 陕西长风环保科技有限公司 12 王玉 女 生态建设和环境工程 陕西长风环保科技有限公司 13 刘杰 男 建筑 陕西长风投资咨询有限公司 14 李录贵 男 建筑 陕西方信工程咨询有限公司 15 薛晓军 男 建筑 陕西方信工程咨询有限公司 16 赵卫社 男 建筑 陕西方宇工程咨询监理有限责任公司 17 仝海义 男 建筑 陕西丰宇设计工程有限公司 18 张欢 女 火电 陕西高智电力咨询有限公司 19 侯淑敏 女 工程技术经济 陕西高智电力咨询有限公司 20 祁新民 男 机械 陕西昊森工程咨询有限公司 21 王成平 男 工程技术经济 陕西恒通工程咨询有限责任公司 22 孙瑜 女 工程技术经济 陕西鸿民项目管理咨询有限公司 23 吕丽萍 女 工程技术经济 陕西鸿民项目管理咨询有限公司 24 任光峰 男 电子 陕西华泰工程项目管理有限公司 25 魏娟 女 生态建设和环境工程 陕西华泰工程项目管理有限公司 26 同亚 女 建筑 陕西华泰工程项目管理有限公司 27 安进红 男 火电 陕西华泰工程项目管理有限公司 28 李晓钏 女 建筑 陕西金鸿工程技术服务有限公司 29 李伟 男 建筑 陕西金鸿工程技术服务有限公司 30 王新蕾 女 工程技术经济 陕西金鸿工程技术服务有限公司 31 车西莉 女 建筑 工程技术经济 陕西秦冀工程咨询有限公司 32 王卫玲 女 建筑 陕西秦冀工程咨询有限公司 33 杜小兰 女 机械 陕西秦冀工程咨询有限公司 34 霍亚坤 女 农业 陕西秦冀工程咨询有限公司 35 魏博 男 市政公用工程(给排水) 城市规划 陕西省城乡规划设计研究院 36 张俊峰 男 火电 水文地质 陕西省电力设计院 37 杨凯 男 公路 陕西省公路勘察设计院 38 璩泽琪 男 火电 陕西省节能开发投资有限公司 39 游艳 女 火电 陕西省节能开发投资有限公司 40 贾丽华 女 农业 陕西省农业工程勘察设计院 第138页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 41 张丽峰 女 建筑 陕西省庆华工程咨询有限责任公司 42 郝彦苹 女 建筑材料 陕西省庆华工程咨询有限责任公司 43 袁冰 男 工程技术经济 陕西省庆华工程咨询有限责任公司 44 曾建桥 男 建筑 陕西省燃气设计院 45 康秀芳 女 建筑 陕西省人防建筑研究设计院 46 鱼晓利 女 水利工程 水电 陕西省水利水电工程咨询中心 47 周朝晖 女 工程技术经济 纺织 陕西省现代建筑设计研究院 48 梁国中 男 建筑 陕西圣坤和投资咨询有限公司 49 酒大雷 男 建筑 陕西圣坤和投资咨询有限公司 50 张松伟 男 工程技术经济 陕西圣坤和投资咨询有限公司 51 刘昌永 男 市政公用工程(燃气热力) 陕西首创天成工程技术有限公司 52 梁晓兵 男 市政公用工程(燃气热力) 陕西首创天成工程技术有限公司 53 高远 女 市政公用工程(燃气热力) 陕西首创天成工程技术有限公司 54 雷军 男 建筑 陕西天成环境工程有限公司 55 张新平 男 建筑 陕西天成环境工程有限公司 56 徐凤 女 机械 陕西天成环境工程有限公司 57 李明 男 建筑 陕西天鸿工程咨询有限公司 58 杨官龙 男 建筑 陕西天鸿工程咨询有限公司 59 朱兆林 男 市政公用工程(市政交通) 陕西天一建设项目管理有限公司 60 苗丽华 女 通信信息 陕西通信规划设计研究院 61 祝军超 男 火电 陕西西北火电工程设计咨询有限公司 62 尤代强 男 水利工程 陕西西北火电工程设计咨询有限公司 63 杨安林 男 火电 陕西西北火电工程设计咨询有限公司 64 侯海青 女 市政公用工程(给排水) 陕西新盛世工程咨询有限公司 65 毛明剑 男 市政公用工程(市政交通) 陕西新盛世工程咨询有限公司 66 李培军 男 轻工 陕西新盛世工程咨询有限公司 67 商瑞霞 女 建筑 陕西新盛世工程咨询有限公司 68 李旺 男 农业 陕西新盛世工程咨询有限公司 69 张巧娟 女 建筑 陕西信德房地产资产评估咨询有限责任公司 70 牛玉强 男 建筑 陕西信德房地产资产评估咨询有限责任公司 71 王平 男 农业 陕西信德房地产资产评估咨询有限责任公司 72 梁林平 男 化工 陕西宇泰建筑设计有限公司 73 王军 男 工程技术经济 陕西宇泰建筑设计有限公司 74 张华 女 建筑 陕西宇泰建筑设计有限公司 75 王敏娣 女 建筑 陕西中安工程管理咨询有限公司 第139页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 76 李国强 男 建筑 陕西中安工程管理咨询有限公司 77 刘全岐 男 建筑 陕西中安工程管理咨询有限公司 78 冯军峰 男 建筑 商洛市建筑勘察设计院 79 敬发明 男 建筑 商洛市建筑勘察设计院 80 秦小荣 男 建筑 铜川公立工程咨询有限公司 81 邢应会 男 市政公用工程(市政交通) 铜川公立工程咨询有限公司 82 高勇 男 市政公用工程(市政交通) 铜川公立工程咨询有限公司 83 张义涛 男 市政公用工程(市政交通) 渭南罗兰工程咨询有限公司 84 赵温侠 女 公路 西安公路研究所 85 邓彬 男 公路 西安公路研究所 86 丁楚志 男 公路 西安公路研究所 87 邓勇 男 建筑材料 西安国通节能环保咨询有限公司 88 韩天弟 女 生态建设和环境工程 西安经天投资咨询有限公司 89 朱磊 男 建筑 西安经天投资咨询有限公司 90 雷鹏 男 机械 西安经天投资咨询有限公司 91 郭炜 男 水利工程 西安景天工程咨询有限公司 92 赵俊侠 女 水利工程 西安景天工程咨询有限公司 93 牛波 男 水利工程 西安景天工程咨询有限公司 94 吴运娟 女 工程技术经济 西安立德公路工程咨询有限公司 95 刘炎伟 男 火电 西安热工研究院有限公司 96 李刚 男 火电 西安热工研究院有限公司 97 叶治安 男 火电 西安热工研究院有限公司 98 王晖 女 市政公用工程(燃气热力) 西安市燃气规划设计院有限公司 99 魏静 女 市政公用工程(燃气热力) 西安市燃气规划设计院有限公司 100 祝明 女 工程技术经济 西安市燃气规划设计院有限公司 101 匡虹桥 男 市政公用工程(市政交通) 西安市政设计研究院有限公司 102 问小川 男 工程技术经济 西安市政设计研究院有限公司 103 梁渝静 女 工程技术经济 西安市政设计研究院有限公司 104 牛国宏 女 市政公用工程(市政交通) 西安市政设计研究院有限公司 105 于伟 男 机械 西安天策企业管理咨询有限公司 106 李宁 男 建筑 西安天策企业管理咨询有限公司 107 刘云 男 铁路 西安铁一院工程咨询监理有限责任公司 108 朱新余 男 铁路 西安铁一院工程咨询监理有限责任公司 109 张护社 男 铁路 西安铁一院工程咨询监理有限责任公司 110 郭胜 男 市政公用工程(给排水) 建筑 西安西秦智鑫玉路工程咨询有限公司 第140页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 111 张志喜 男 公路 西安亚东建筑工程咨询有限公司 112 苗秀梅 女 市政公用工程(市政交通) 西安亚东建筑工程咨询有限公司 113 李胜博 男 建筑 西安亚东建筑工程咨询有限公司 114 姜光民 男 水利工程 西安亚东建筑工程咨询有限公司 115 刘利芬 女 建筑 西安亚东建筑工程咨询有限公司 116 阎武 男 市政公用工程(市政交通) 西安正建工程咨询有限公司 117 毛咏梅 女 市政公用工程(给排水) 西安正建工程咨询有限公司 118 董海玉 女 公路 西安中交公路岩土工程有限责任公司 119 曹海波 男 公路 西安中交公路岩土工程有限责任公司 120 赵稳妮 女 工程技术经济 西安众源电力设计有限公司 121 谢晶晶 女 工程技术经济 榆林市公路勘察设计院 122 赵娟 女 火电 核电 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 123 李海伟 男 火电 通信信息 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 124 余志刚 男 火电 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 125 刘晓楠 男 生态建设和环境工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 126 刘志伟 男 火电 水文地质 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 127 仇韬 男 火电 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 128 傅旭 男 火电 通信信息 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 129 唐璟 女 生态建设和环境工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 130 沈学锋 男 火电 岩土工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 131 姜东 男 岩土工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 132 程文良 男 工程测量 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 133 柳玮涛 女 水文地质 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 134 王海涛 男 火电 生态建设和环境工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 135 冯晶 女 火电 市政公用工程(给排水) 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 136 王昭 女 火电 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 137 褚国彬 男 火电 核电 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 138 陈修义 男 岩土工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 139 纪万里 男 火电 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 140 刘元霖 男 火电 中国电力建设工程咨询西北公司 141 王芙蓉 女 火电 中国电力建设工程咨询西北公司 142 任苇 男 建筑 中国水电顾问集团西北勘测设计研究院 143 罗涛 女 水电 中国水电顾问集团西北勘测设计研究院 144 申恩昌 男 工程测量 中国水电顾问集团西北勘测设计研究院 145 唐文岩 男 医药 中国新时代国际工程公司 第141页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 146 赵锋辉 男 钢铁 中国重型机械研究院有限公司 147 姜艳霞 女 化工 中国重型机械研究院有限公司 148 陈愉 女 工程技术经济 中国重型机械研究院有限公司 149 席育棕 女 工程技术经济 中国重型机械研究院有限公司 150 张鹏 男 公路 中交通力建设股份有限公司 151 米思颖 女 公路 中交通力建设股份有限公司 152 叶爱东 男 电子 市政公用工程(燃气热力) 中联西北工程设计研究院 153 张贤跃 男 电子 中联西北工程设计研究院 154 徐娟娟 女 城市轨道交通 中铁第一勘察设计院集团有限公司 155 蒋德军 男 工程技术经济 中铁第一勘察设计院集团有限公司 156 关维东 男 铁路 中铁第一勘察设计院集团有限公司 157 杨文明 男 水文地质 中铁第一勘察设计院集团有限公司 158 王芳 女 水文地质 市政公用工程(市政交通) 中铁第一勘察设计院集团有限公司 159 武正坤 男 工程技术经济 市政公用工程(市政交通) 中铁第一勘察设计院集团有限公司 160 段剑锋 男 工程技术经济 中铁第一勘察设计院集团有限公司 161 杨国庆 男 工程技术经济 中铁第一勘察设计院集团有限公司 162 俎保峰 男 城市轨道交通 中铁第一勘察设计院集团有限公司 163 张金花 女 城市轨道交通 中铁第一勘察设计院集团有限公司 164 张剑 男 水文地质 市政公用工程(市政交通) 中铁第一勘察设计院集团有限公司 甘肃 1 杨晓兰 女 水利工程 白银市水电勘测设计院 2 习燕玲 女 水利工程 白银市水电勘测设计院 3 李拥军 男 水利工程 定西市水利水电勘测设计研究院 4 贾银虎 男 水利工程 定西市水利水电勘测设计研究院 5 李串龙 男 水利工程 甘肃大禹工程咨询有限公司 6 石彩霞 女 水电 甘肃大禹工程咨询有限公司 7 王俊海 男 建筑 陇南博通建筑勘察设计咨询有限公司 8 贺静 女 其他(送变电) 甘肃电力科学研究院 9 朱永成 男 火电 甘肃光明电力工程咨询监理有限责任公司 10 王峰 男 农业 轻工 甘肃农业工程咨询设计所有限公司 11 梁永彦 男 工程技术经济 甘肃农业工程咨询设计所有限公司 12 赵元寿 男 工程技术经济 甘肃农业工程咨询设计所有限公司 13 黄国建 男 建筑 甘肃人防工程设计研究有限责任公司 14 刘伟 男 建筑 甘肃省城乡规划设计研究院 15 陈北路 女 火电 甘肃省电力设计院 第142页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 16 黄辉 男 火电 甘肃省电力设计院 17 孙镇 男 其他(新能源) 甘肃省电力设计院 18 焦海军 男 水电 水利工程 甘肃省甘兰水利水电建筑设计院 19 陈曼 女 工程技术经济 甘肃省工程咨询中心(甘肃省政府投资项目评审中心) 20 冯万静 男 公路 甘肃省工程咨询中心(甘肃省政府投资项目评审中心) 21 逯建花 女 建筑 市政公用工程(燃气热力) 甘肃省工程咨询中心(甘肃省政府投资项目评审中心) 22 李景鹏 男 工程技术经济 农业 甘肃省工程咨询中心(甘肃省政府投资项目评审中心) 23 梁军战 男 机械 甘肃省机械科学研究院 24 孙生祥 男 工程技术经济 甘肃省建筑设计研究院 25 王雄 男 工程技术经济 甘肃省建筑设计研究院 26 薛勇 男 建筑 工程技术经济 甘肃省建筑设计研究院 27 徐平 男 其他(新能源) 甘肃省科学院自然能源研究所(联合国工业发展组织国际太阳能技电不死超能耐电王,丁锋大师…… 电不死超能耐电王,陈龙大师…… 电不死超能耐电王,刘浪大师…….电不死超能耐电王,姚燕晶大师...... 神耳绝技王,张习江大师...... 柔韧绝技王,张秀芳大师…… 中华鬼手王,王保合大师…….中华暗器王,宋良计大师…… 乐坛怪才乐器王中国传奇发布网,但乐平大师…… 搞笑喜剧王,海洋大师…… 汉阳碗琴绝技王,刘永革大师……中华飞牌王,百登春大师…… 飞牌达人王,李满元大师…… 金陵倒立王,李鑫大师…… 中华大胃王,天翼大师......朝鲜族帽舞绝技王,帽舞组合… 苗族绝技王,杨光合大师…… 苗族绝技王,杨金荣大师…… 苗族绝技王,黄飞鸿大师……苗族绝技王,小龙大师…… 傣族孔雀舞王,杨丽萍大师…… 侗族大歌王,郭胜美大师…… 苗族绝技王,杨一鸣大师……苗族巫术绝王,龙啸大师…… 少林功夫王,释永旺大师…… 少林功夫王,释延鲁大师….. 少林功夫王,释延泽大师……少林绝技王,释延冬大师...... 牙戏绝艺王,王春鸯大师…… 牙戏绝艺王,薛巧萍大师…… 鬼才泥猴王,张希和大师……中华毛画王,高裕環大师…… 花样毽子王,穆丹大师…… 花样陀螺王,林森海大师…… 高空飞人王,媛媛大师…… 高车达人王,杨洋大师……吞功达人王,姜国营大师…… 东方水稻王,杂交之父袁隆平大师……(各类农产品交易会,农博会首选嘉宾) 中国十大巨人一览表:中国巨人孙明明徐艳...... 中国巨人鲍喜顺...... 中国巨人张俊才 ...... 中国巨人黄长球......中国巨人张欢...... 中国巨人赵亮 ...... 中国巨人王同心...... 中国巨人康建华......中国巨人张梦永...... 中国巨人姚皓焱......

中国传奇发布网_传奇发布_最新传奇sf发布网站

1995年,巨人推出包括脑黄金在内的12种保健品,投放广告1个亿。列福布斯内地富豪第8位。

1996年,巨人大厦停工,集团破产欠巨债被称“中国首负”。

2000年,陆续推出脑白金、黄金搭档等。

2005年,推出大型网络游戏《征途》。

2007年,巨人公司登陆纽约证交所,总市值达42亿美元,身价突破500亿元。

2008年,投资保健酒市场,推出世界第一款功能名酒———五粮液黄金酒。

转载请注明出处:yutun,如有疑问,请联系(123456)。
本文地址:http://www.yutun.net/post/203.html

添加回复:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。